Лингвистика

почему английский язык считается мировым, международным, почему он самый распространенный?

задание заключается в том, что надо расписать по пунктам
Ольга С
1.В минувших столетиях британцы распылили язык по всему миру, обосновав свои диаспоры в США, Канаде, Австралии. Такого мощного экспорта не претерпел ни один другой мировой язык. 2. После Второй мировой войны немецкий язык пал как язык международного научного общения, в этом качестве его заменил английский. 3. Мощнейшим импульсом стал процесс глобализации: движущей силой международной экономической системы стал английский. 4. Второй экономической мощью после США сегодня является Евросоюз, он тоже берет английский в качестве основного языка. 5.Английский стал языком информационных технологий, на нем говорит Интернет.
Нургуль Сагандыкова
Лучший ответ
распиши сам
Donilko Altergot
1. Великобритания долгое время была метрополией, имела много колоний, и английский распостранился во всех уголках земли.
2. Английский, несмотря на трудность произношения, самый практичный из языков, и легко выучивается. Отдельное спасибо латинскому алфавиту.
3. Этот язык достиг совершенства в своем развитии, и все более и более упрощается.
4. Вообще, шведский еще проще чем английский, но Швеция не имела столько колоний, и в США увы говорят на английском.
Потому что во времена колонизации Великобритания захватила очень много земель. Естественно, что на них распространился английский язык. а когда Англия была вынуждена дать независимость своим колониям, все равно язык никуда не делся. А в силу своей легкости он вскоре распространился по всему миру.
Потому что он самый простой и легкий)