Если в русском языке есть слово "голубой" то английский язык вынужден использовать комбинацию слов "светлосиний".
(cyan, хоть и иногда переводится как голубой, бирюзовый, синий, но всё же на русском языке имеет больше переводов)
Если в русском языке есть слово "свекровь", то английский язык вынужден использовать комбинацию слов "mother-in-law"
И так далее в чём богатство английского языка?
Лингвистика
Почему английский язык считается богаче русского чутьли не более, чем в два раз (подробнее внутри)?
Вывод о бедности русского языка и богатстве английского основан на том, что что словарный запас английского существенно больше русского. Однако, при этом не учитывается то, что Большой академический словарь русского языка (БАС) отражает лексику только современного литературного языка, а Оксфордский словарь – слова всех разновидностей и всех вариантов (американского, канадского и т. д.) английского языка начиная с 1150 года, включая мертвые языки и научные термины.
Русский гораздо богаче в выразительности своей.
В английском же много технических терминов
(но не этим жив человек))
Эмили Вандорг
Нешто измеряли, мадам? Выразительность-то?
Потому что русские позволяют себя гнобить везде.
Английский - уродливая смесь не менее, чем 5 языков коренных жителей и их завоевателей..
Чтобы рассуждать на эту тему, вы должны сначала определить, что такое "богатство языка". Вы этого не сделали, поэтому дальше все рассуждения фактически скатываются в демагогию.
Существует куча английских слов не встречающихся в русском.
Чтобы проще было понять, любой язык состоит из двух противоположностей: создания новых слов и сохранения старых. При этом, чем больше людей говорит на языке, тем больше слов они придумывают. Маленький факт, английский язык знает в десять раз больше людей, чем русский.
Надежда Салиджанова
У вас в каждом предложении ошибка.
Луиза Горшкова
То что английский язык знает больше народу чем русский не делает его богаче. Английский язык был силой навязан. Например, индейцам запрещалось говорить на своём языке, англичане окупировали четверть Мира.
Если матерные слова знают почти все, а терминологию физиков малая часть, это не говорит о том, что терминология физиков примитична по сравнению с матом.
Судя по написанному, ты дошкольник.
Луиза Горшкова
судя по ответу у тебчя уровень не выше
Английский словарь богатый, а повседневная речь простолюдинов - бедная. Большую часть слов даже многие носители языка не знают. И что толку хвастаться словарем?
Если в английском языке есть слово "scarlet" то русский язык вынужден использовать комбинацию слов "багряно-красный".
Если в английском языке есть слово "siblings", то русский язык вынужден использовать комбинацию слов "братья и сёстры".
И так далее, в чём богатство русского языка?
P.S Твоя тупость и незнание другого языка не делает его менее богатым или более примитивным.
Луиза Горшкова
"siblings" переводим как родственники (не говоря, что наприсер такого понятия как свойственники [родственники не по крови там вообще нет].
то есть много можно говорить.
Да вохздастся тебе за оскорбления.
то есть много можно говорить.
Да вохздастся тебе за оскорбления.
Луиза Горшкова
Да, кстати, "scarlet" переводится как багровый, и свершенно незачем дополнение "красный"
Александр Жуков
Scarlet -- алый, flame scarlet -- багровый? #CC2129
Парахат Длимбетов
Scarlet - алый. Crimson - багровый. Некоторые умники родным языком плохо владеют.
Русский язык богаче однозначно