Лингвистика

Почему международным языком, считается Английский?

Почему не нежный и мягкий Французкий язык? Почему не элегантный и красивый Итальянский язык? Почему не брутальный Немецкий язык? Почему именно английский?

Попрошу, отвечать адекватно, под делу и без сарказма!
Англия была самой большой империей на планете. До неё была римская империя. Поэтому на втором международном месте стоит её, то есть, латинский язык.

Сейчас самой большой империей является СССР/Россия. И русский язык уверенно шёл вверх в международном рейтинге. До временного обвала северных территорий из-за космического кризиса. Вроде.

Думается, в 22 веке у русского языка есть (?) возможность поравняться с английским, а потом опередить его. Вот математическая модель экономического развития на 22 век:
Светлана Брызгунова (Канивец)
Лучший ответ
После языком запятая не нужна.)
Потому что у Англии были колонии по всему миру
и потому что английский оказался легким в изучении.
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
А видимость (только видимость!) его широкой распространённости объясняется лишь тем, что американцы не жалеют денег (денег не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) на саморекламу. Ну и силой американского оружия, конечно...

Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п., не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.
Зухра Сапарбекова Предводитель, тебе ли о бессовестности говорить? Ты преувеличиваешь не в два-три раза, а на два-три порядка. Отойди от шикарных отелей на километр в любую сторону -- и каждая сторона начинает кишеть эсперантистами. А шикарных отелей они боятся, ибо нищеброды.
Екатерина Матвеева Вы прям капитан очевидность) Естественно, зачем говорить на английском если человек не общается с иностранцами и не читает иностранной литературы, живет где нибудь в селе. Английский язык еще и для корпоративного общения как бы, а не только сувениры покупать и ром в баре)) По вашему так прям теория заговора получается, хотя все гораздо проще и естественней)
Сергей Бабенко Валюш, ты больной на всю голову, иди лечись, эсперантист долбаный! ) ты всех заебал уже, дурка по тебе плачет) ты совсем ойухел говоря "английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт" ) английский не признают только такие долбоябы как ты ) чтоб я тебя не видел больше тут и подавись своим идо до толстой кишки молча чтоб никто не слышал, задрот ГРёбаный )))))))
Английский флот огнём и мечом насаждал его во всём мире.
Евгений Быков
так ведь и международной валютой становятся отнюдь не из-за элегантного или брутального рисунка на бумажке.
Begimay Аkmаtovа
Это объясняется колониальной политикой Британской империи в XIX веке и мировым влиянием США в XX—XXI веках.
патамушта самый лёгкий
Bella Torn
Потому что в США говорят на английском а они сейчас топ 1 в экономическом плане, Когда то Франция была топ 1, соответственно говорили на французском.
Да, и не забудьте о бывших британских колониях, входящих сейчас в Commonwealth of Nations, 53 страны, говорящие на английском.
Техническое превосходство англоязычных стран длительное время явилось оновной причиной множественного заимствования иноязычной лексики другими языками. Отсутствие же соответствующих понятий в когнитивной базе языков-рецепторов явилось причиной деградации многих языков мира (в том числе и русского), а также технологического отставания. Я считаю, что из-за трудностей в освоении знаний на русском языке, технологическое отставание будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет упрощение и модернизация языка. Людям свойственно следовать за лидерами и копировать их. Самодостаточность английского языка продолжительное время дало ему бОльшую благозвучность. Поэтому песни на английском языке являются наиболее популярными.
Ирина Строева
самый популярный
Леха Горев