Лингвистика

Эсперанто уже никогда не станет международным языком обогнав английский язык? Или ещё выстрелит в будущем?

эсперанто является международным языком для умных людей (которых меньшинство). Английский - для неумных, которые ещё и ленятся искать информацию самостоятельно, а вместо этого не задумываясь повторяют рекламную ложь, будто "весь мир говорит по-английски" (им это постоянно повторяют, чтобы тянуть с них деньги за "продвинутые" курсы). Вот и вся разница.
Вася Стефанишин
Лучший ответ
Катя Зива Предводитель, ты бы выкинул все свои вещи, сделанные "неумными". В частности, вот от интернета бы отказался. Э? Ну, штобы дела-то хучь мала-мала словам соответствовали. А то всё блаблабла, да ишо и врешь, да ишо и одно и то же.
Светлана Петрова "эсперанто является международным языком для умных людей"
если они такие же "умные" как ты, то грош цена эсперанто-движению...
Алексей Лапшин Основная мысль верна на мой взгляд. Эсперанто, на мой взгляд, намного эргономичнее английского, однако не стоит отрицать того факта, что по-английски больше всего написано: скандинавы, немцы им неплохо владеют. А так, вы правы: тот английский, мифический, скажем так, вещь, которую сочинили реакционные оксфордские профессора, и которая, будучи полным г, нужна только английским журналистам, политикам и пр.
Никогда не станет. Это и с самого начала было ясно.
Оксана Озерова
Не выстрелит. Но можно учить его как хобби.
Никогда. Это бесполезный язык, неудачная попытка.
Английский давным-давно стал официальным международным языком.
Юля !!!
Галина Высокинская Ага, международный.
Однако большая часть человечества его не знает и в нем не нуждается.
Сломается нынешняя система, - придет конец и засилью английского.
Какой смысл этого вопроса вообще? Вы считаете, что тут сидят пророки? А про "никогда не говори никогда" слыхали?
Куралай Абдикерим Да вы тут все экстрасенсы диванные.
Перспективы эсперанто зависят только от кол-ва денег, которые будут вкладываться в его лоббирование. Ни от чего больше это не зависит.
Вадим Турускин
Не получилось вклинится между французским и английским, когда теперь похожая ситуация будет...
Выстрелит, если случится большая война, которая превратит цивилизацию в руины, и возрождать её начнёт какая-нибудь группа эсперантистов. Типа, новый мир — новый язык, общий для всех.
Иначе, даже если англоязычный мир по какой-то причине рухнет, на место английского встанет французский, немецкий, испанский, на крайний случай китайский, арабский или даже русский. У эсператно с его сотней "носителе"й шансов никаких.
Вик Шевцов
Вася Стефанишин Для справки, носителей у эсперанто по самым минимальным оценкам (признанным недоброжелателями) 2-3 миллиона. Реально в разы больше.
Нет, не будет.
Timur Dovletov
Ну, по-сути самый простой язык, в плане, обучения, оптимально, только остальные языки прижились, и тут больше вопрос, к приемникам дальнейшем, скорее нет, но не стоит говорить нет в этом то случае)
Так это не язык, а искусственная реакционная дрянь, написанная каким-то дилетантом. Язык будущего, международный язык будущего должен быть естественным. Сами исследователи искусственных языков (Пиперски, например) отмечают, его несовершенство. Да и как, собственно, может быть эсперанто хорошим языком, если им занимаются одни умественные и нравственные инвалиды (типа Мельникова, который является редкостной тупицей, реакционером, троцкистом и просто безграмотной некультурной мразью)
Этот маргинальный недоязык уже давно сдох
Ferid Agayev
Эсперанто - сложный язык, так как в нем есть артикль, для многих народов, в чьих языках нет артиклей, это даже посложнее латыни будет