Лингвистика

почему английский язык считается самым лёгким?

Лёгкий - только ЛОМАНЫЙ английский. А поскольку более 99% изучающих его (не задумываясь, просто потому что все вокруг тоже учат, потому что реклама постоянно твердит, будто бы "весь мир говорит по-английски") на этом и застревает - 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё - вот и появляются такие абсурдные утверждения.

Ничего нетривиального на таком языке сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.

Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали.. .
Зато здесь каждый день десятки вопросов: "умоляю, переведите на английский! " Наверное, был бы он действительно лёгким - такие вопросы бы не появлялись...
Ирина Цыброва
Лучший ответ
Это заблуждение.
Юленька Шихова
Где считается? В Англии?
Артур Аеян
там падежей и склонений нет и только один вид окончаний для множественного числа Согласна-он легкий
Izat Kydyrmyshev
кем считается?
он не лёгкий!
Потому что он реально легкий. Нет приставок, родов существительного, прилагательного и артикля, прилагательное не меняется никак вообще, логичная система глагольных времен, малое количество региональных вариаций. По сравнению с тем же испанским, не говоря о португальском и тем более восточными языками, для русскоговорящих английский- самый легкий. Да и для всего остального мира тоже.
Лёгкий, но не самый лёгкий. Нет склонений по родам, падежам
В нём гораздо меньше правил чем в русском языке, и ещё на нём разговаривают многие люди в мире.
На счет легкости-не уверена. хотя определенно легче некоторых языков. Я бы скорее сказала. что он считается международным, а не легким.
В нём гораздо меньше правил чем в русском языке
Потому что на нем говорит, каждый 2 человек во многих городах. Если ты поедешь в какую-то страну, то персонал твоего отеля или стюардесса будут знать английский язык.
Sergey Jastrebov
Это правда, английский намного легче русского. С этими деепричастиями, падежами...