Лингвистика

Какой язык считается самым лёгким в изучении? Если можно объяснить, чем этот язык легче в изучении ПЛИИИЗ!!!

Во всех есть трудности... Например говорят французский легче английского, уж НЕ ЗНАЮ ЧЕМ он там легче.... в немецком оооооочень сложная грамматика. Ну грамматика для меня сложна и в английском) Боле менее не трудны я считаю испанский... хотя только начала изучать, может самое трудное впереди) Ну про всякие хинди, ганди и тд я молчу...
Касперская Светлана
Лучший ответ
иврит - нет гласных букв и их всего 22, только два рода мужской и женский, всего 6 типов склонения глаголов, лишь один определённый артикль. . кроме того, словарный запас не чрезмерно огромный.
Эсперанто.

потому что специально создавался таким.

каждая буква всегда читается одинаково, независимо от положения в слове и сочетаний с другими буквами. Ударение фиксировано на предпоследнем слоге.
Нет грамматических родов. Нет разных типов склонений и спряжений, неправильных глаголов и т. п.
Правила не имеют исключений.
Система времён описывается чёткой таблицей. Также и система местоимений.
Система словообразования позволяет из относительно небольшого количества элементов образовать много слов.
Большинство корней - узнаваемые для говорящих на европейских, особенно романских языках.

В результате за год-полтора можно выучить до уровня родного языка.

А английский язык называют "лёгким" лишь те, кто и не пытался им заниматься серьёзно, а просто зазубрил шаблонные фразы. Ну и недобросовестная реклама всяких курсов, конечно...
Флюра Лeгачева
для русского - белорусский

всё зависит от твоего родного языка

белорусский наиболле близок к русскому из всех языков - можно понять 90% даже не зная его
для меня легкими являются английский и испанский
Евгений Дихнов
Я сейчас изучаю помимо английского финский. Очень хороший язык! Правил на писания слов особых нет, стоит только запомнить 1 простое правило) Произношение тоже лёгкое! Если захочешь, могу поделиться ссылками по которвм учу! Я тебе советую! Я не пожалела!!!
ну для меня лично английский. Я только его и изучал (- -)
считается что английский
Талгат ******