Лингвистика
Почему английский язык стал международным, а не какой-нибудь другой?
Если знаешь английский, то в любой стране спокойно можно спросить на нем и тебе ответят, ну конечно есть исключения, но все равно. В Германии с местными общались на английском, во Франции, Италии, Нидерландах, Чехии и пр. та же история... ПОЧЕМУ АНГЛИЙСКИЙ?
Германия, Франция, Италия, Чехия - просто "Золотое кольцо" Европы) Да где угодно не поймут английский! В Китае, в Индии, в Средней Африке и Южной Америке) Он выжил только в закапитализированных бывших аглицких колониях,
но 2-я моя точка зрения - его родство с античными породами языков, с латиницей...
На что Востоку вот например всё равно плевать))
И подобные "исключения" - бОльшая часть географии Земного шара)
В Египте ведь на рынках знают русский, а почему?)))) Международный курортный язык, - Куршавель, Тайланд, Турция, Египет, Кипр, Ибица)
Алина .
Умная женщина - такая редкость!
Анна Приходько
*я хочу дождаться, пока в Индии начнут говорить по-русски получше, так удобно стало бы, это ведь популярное направление в последнее время)
А если бы стал какой-нибудь другой - ты точно так же спросил бы, почему не английский.
Стал - потому что так сложилось. Потому что в мире лидирует страна, которая когда-то заселялась именно английскими колонизаторами. По этой же причине южная америка говорит на испанском - потому что Колумб был испанцем, и именно за ним туда потянулись колонизаторы.
Тамара Красникова
Колумб в Южной Америке никогда не был. Как, впрочем, и в Северной. Он и понятия не имел, что окрытые им острова - часть нового света
потому, что Англия стала в свое время супердержавой. А потом - Штаты.
Стала бы Альбания - все бы учили олбанский
Международным обычно становится язык империи, самой сильной державы, доминирующей в мире.
Наталья Попова
Им считается язык, который больше знают ...А это Испанский и Английский т. к . они занимались завоеванием в старые года ...
Британский агрессивный экспансионизм + американский нефтедоллар + американский агрессивный экспансионизм
пока державный язык
он самый лёгкий
Англия - самая развитая страна конца 19-го и начала 20-го веков + её экспансия в колониях по всему миру (Северная Америка, Индия, Австралия,) = влияние на мир. Развитие англоязычных США и их доминирование в мире повлияло. Ну и конечно же музыка. 99% всеми любимых музыкантов - из Великобритании (Ирландии еще) и США. И в довершении ко всему - легкий и красивый язык.
Потому что исторически все инновации и открытия в основном в америке.
Люди всегда стремились к лучшему. В результате английский распространился.
Наталья Попова
Придурок! Америка после Англии появилась и языки разные !
Алина .
Ты смотри! А мы жалуемся, что у американцев мозги промыты.
Предложи другой ...например племени Меку ...
Легко учится