Никакого голосования, разумеется, не было.
Британия в своё время захватила множество колоний.
Америка сказочно обогатилась, пока другие страны воевали, и продолжает обманом и силой грабить весь мир. Навязывает (увы, небезуспешно) всему миру свой язык. Чтобы сделать мир удобным для себя.
Пусть "туземцы" тратят массу сил, времени и денег на изучение языка "большого господина", а господин это время потратит с пользой, на отдых и бизнес. Учить языки холопов - не барское дело.. .
Расхожее и навязываемое рекламой мнение о "лёгкости" английского языка - очевидный вздор. Кто-нибудь помнит все 200 с лишним неправильных глаголов во всех формах? А произношение? А система времён? А тот факт, что слово может иметь несколько десятков самых разных значений?
И почему же, если он лёгкий, тут каждый день появляется несколько десятков просьб "умоляю, переведите на английский, только не гуглом! "?
Реально английским владеет порядка 5% человечества (правда, самых наглых - поэтому кажется, что их много) . Ещё процентов 10 "владеет" ломаным английским на уровне попугая или портовой проститутки, сотня-другая слов и десяток шаблонных фраз.
А реклама твердит будто "весь мир говорит по-английски". Ну так это же реклама. Не обманешь - не продашь, а деньги на этом делаются не меньшие, чем на наркоторговле...
Лингвистика
Как английский язык стал международным? Было ли голосование? Или на мнение людей всем дико класть?
По моему, вполне логично, и даже правильно, что международным языком стал именно английский. Сам по себе он простой, краткий, лаконичный и информативный. На международном уровне происходит обмен информацией, какими-то данными. А для это именно такое средство и нужно: простое в освоении для всего населения планеты + информативное. А вот остальные отрасли жизни общества, такие как культура, и т. п. нуждаются в языке уже своего народа. И язык этот должен развиваться.
Голосования, разумеется, никакого не было. На счёт того, накласть ли на мнение людей - я не стану говорить, тут дело даже не в языке. Но за счёт именно своих свойств, и того, что главным колонизатором является всё же англия, английский и стал международным.
Из за колонизации англией африки и индии, позже австралии и америки Английския язык стал более распространенным.
по моему - он простой. по сравнению с тем же Китайским, Испанским или французским. не говоря уже о русском
также на вики написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_язык
также вот график http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков_по_численности_говорящих
Китайцов и Индусов не берем так как они быстро размножаются и живут приоритетно в своей стране
также на вики написано
нет, голосования не было. Колонии были, которые расселили по всему миру. В Австралию, Америку, Новую Зеландию и Африку..