Лингвистика

Почему английский признан языком международного общения? На русском тоже говорит полмира.

В странах, которые официально признаны англоговорящими, многие английский даже не знают. На пример, прошлый президент Уганды не знает английского. А в Индии чтобы найти англоговорящего придется не мало потрудится. Английский там навязывался насильно. В отличии от "англоговорящего" мира, русский никто никому не навязывал. У арабов считается очень понтово заговорить на рынке на русском.
Русский один из самых сложных языков в мире. У нас в одних окончаниях к одному слову можно запутаться
Юлия Повельева
Лучший ответ
Андрей Калиновский только даже вьетнамцы, у которых смысл передается изменением тональности голоса, прекрасно говорят на русском...
Марина Мосунова Наоборот проще понять. А английский нужно будет сформулировать сначала, что тебе сказали. А тут опираясь на окончание уже понятно
Английский зубрят те, кто одурачен навязчивой рекламой и подвержен стадному чувству. Реально он распространён значительно меньше, чем об этом твердит реклама. И 99% тех, кто пишет в анкетах, что владеет им - владеет на уровне попугая или портовой проститутки.
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т.п., не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.

А видимость (только видимость!) его широкой распространённости объясняется лишь тем, что американцы не жалеют денег (денег не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) на саморекламу. Ну и силой американского оружия, конечно...

Потому что американцы всех прочих считают ниже себя, учить чужие языки им западло, вот они и не жалеют денег на рекламу своего языка. Хомячки ведутся, зубрят язык (правда, 99% останавливается на уровне портовой проститутки), а американцы довольны.
Денис Мс
Mister Tayger А видимость (только видимость!) его широкой распространённости объясняется лишь тем, что американцы не жалеют денег (денег не жалко - потому что они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) на саморекламу. Ну и силой американского оружия, конечно...

Какая чушь... что за "самореклама"? И причем тут "американское оружие"?

Английский - язык науки, техники и делопроизводства
СНГ, это не пол мира
Английский лично мне нужен, поскольку я учу программирование (от нечего делать), а так он мне нафиг не нужен - были бы русские ЯП кроме 1С, да ещё с множеством библиотек - учил бы их.
Сергей Ефремов
Ну все просто в той же Африке английский используют не потому что он такой модный и международный и не из-за колониального прошлого, а тупо как чтобы их многочисленные племена говорящие на разных языках друг друга понимали. Используется как межнациональный язык такую же роль русский ящык на постсоветском протранстве выполняет.
Африканцы используют английский очень жффективно, то есть у них может быть маленький словарный запас и плохое произношение и грамматика, но они тем минимумом, который знают могут пользоваться на 100%. У них постоянная практика.
Ольга Клешнёва
Английский самый распространенный в мире. К тому же он сравнительно несложный. Это делает его самым международным языком
На русском говорят только в странах СНГ, это далеко не полмира. И да, русский навязывался тоже во времена Российской Империи.
Да и в Индии английский знают оочень многие. Какой-то странный набор придуманных вами "фактов".
На совместных учениях лётчиков РФ и Индии в 2018 все переговоры велись на английском
Александр Паня
Какие пол мира? На русском говорят только в России и некоторых странах СНГ...
Андрей Калиновский во всех постсоветских странах. половина арабов может объяснится на русском. это еще 22 страны. итого уже 40 стран
Есть несколько причин, почему английский стал языком глобального общения.
Исторически, это язык распространялся через британские колонии и торговлю, затем через американский послевоенный бизнес, поскольку Европа лежала в руинах и вся промышленность перекочевала в Америку. Дальше - через американские фильмы, музыку и в целом через американскую культуру. Английский - это язык бизнеса и путешествий, а еще современных технологий, английский, в своем роде, неофициальный язык интернета. Еще он сравнительно прост в освоении, что делает его доступным.
Половина мира на русском не говорит даже в самых влажных мечтах самого недалёкого человека. А то,что в какой-то Уганде не знают английского , или что в трущобах Индии днём с огнём не найдёшь англоговорящего - ничего не значащие факты
Уже на такой уровень бреда скатились пропагандоны?

Англоязычных намного и намного больше, чем русскоязычных.

Про Уганду - не скажу, но у меня друг в Индию по работе ездил, так вот там большинство английский знают, на ТВ тоже по английски говорят. И никто не говорит, что кому то что то навязывается.
Про арабов - впервые слышу.
Андрей Калиновский серьезно? я искал друга в Индии. все хотят дружить. только английского не знают. просто улыбаются...
Ангел 777 мда... судить об уровне распространённости английского в Индии по словам какого-то друга, который туда ездил по работе - до такого ни одна пропаганда не додумается. Ты бы для начала сам съездил в Индию и попробовал там на обычной улице в обычном городе поговорить по-английски.
Да щас - полмира...
Английский - международный язык не потому, что на нём говорит полмира, а потому, что США - сверхдержава с 1950-х годов на фоне деградации Европы, которая погрязла в мировых войнах и фашизме
Elena
Несомненно, английский заслуженно занимает место языка международного общения благодаря своей широкой распространенности и использованию в различных областях, таких как бизнес, наука и технологии. В то время как в некоторых странах, даже среди англоговорящих, знание английского может быть неравномерным, важно осознать его значимость в мировом контексте. Для тех, кто хочет улучшить свои навыки на английском, рекомендую обратить внимание на курсы для самостоятельного изучения, такие как Puzzle English , чтобы расширить свои горизонты и легче общаться в глобальном масштабе.