А зачем?
Всё же общение людей должно быть полноценным. Чтобы можно было поговорить на любую тему, обсудить нюансы. Эсперанто такие возможности даёт.
Десяток лет назад был создан язык Токипона (см. в википедии) - именно как "самый простой", но он и не предназначался всерьёз для общения. Модельный объект для изучения некоторых явлений, не более того. (Кстати, его автор, Соня Элен Киса - эсперантистка) . Там всего полторы сотни слов, "самых необходимых". Например, отсутствуют названия животных и растений - и как на таком "языке" общаться?
А на эсперанто люди поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви. Никакой другой плановый язык (а тем более "международный" ломаный английский) таких возможностей не даёт.
Лингвистика
Можно ли создать язык международного общения проще эсперанто ?
Давайте подумаем. Я тоже о этом думал. Пока проще эсперанто - не придумано, а остальные попытки - были неудачными.
То есть для вас и изучение эсперанто, я так понимаю, кажется непосильным делом?
Юрий Горбунов
Нет,это не так.Так как эсперанто не всеми был воспринят как язык международного общения,то я подумал, может быть можно создать другой более простой и популярный международный язык.
Нужно для начала изучить эсперанто, а потом говорить о степени его сложности. Эсперанто не стал языком международного общения, не потому, что он недостаточно прост, а потому что это искусственный язык. Главное для международного языка - это политический вес, поэтому международный язык - английский. Это настоящий язык, имеющий свою культуру и значимость для всего мира.
Константин Костылев
Не надо повторять глупости, да ещё с таким умным видом.
_ломаный_ английский, навязанный миру силой - для того чтобы американцам было удобно навязывать всем свою волю - никакой культуры не имеет. Дебильные песенки о сексуальной озабоченности, разумеется, не в счёт.
А неломаным владеет лишь часть коренного населения Великобритании. Да и на нём за последние 50 лет не создано ничего сколько-нибудь имеющего ценность.
На эсперанто же люди поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви - для этого он подходит несравненно лучше ломаного английского.
Есть множество прекрасных книг - не только переводов, но и написанных в оригинале на э-о.
Так что собственная культура на эсперанто по богатству и разнообразию не уступает национальным. Кому-то лень этим интересоваться, кто-то по слабости мышления не может понять - всё равно как 120 лет назад многие не верили и не понимали, что повозка может ехать без лошади...
Он уже есть, английский называется, зачем усложнять жизнь
куда уж проще то
да и вообще, создать то просто, как заставить им пользоваться?