Лингвистика

Почему анг язык международный а не Русский например? наверно потому что у нас война была а Америку не задело

Научный, культурный, политический, экономический вес англоговорящих стран значимей. чем у России.
Ангелинка: )))
Лучший ответ
Учите историю: АНГЛИЯ была величайшей
колониальной державой. И властелином Америки!
Николай Вагин
потому, что они развивались во всем: и в науке, и в экономике, а мы - только добивали все, что шевелится.

и наконец-то добили. Кому сейчас нужен русский? Разве что редким эстетам, желающим прочитать "Войну и мир" в подлиннике.
Aigul_Dalen Aigul_Dalen
Валентина Музика мне например англ не нужен это почти вражеский язык стал
"Англичанин мудрец, чтоб в работе помочь
Изобрёл за машиной машину
А наш русский мужик
Коль работать невмочь
Он затянет родную дубину.
Эх, дубинушка, ухнем,
Эх, зеленая, сама пойдет,
Подернем, подернем, да ухнем."
(песня "Дубинушка")
Sergei Shtanko
Сравните политический и культурный вес США и России - ответ очевиден.
Bobojon Muxtorov
Английский язык по-настоящему международным стал только после Второй Мировой. США до этого были хоть и довольно развитой, но по большому счёту всё же развивающейся страной. После войны США сильно укрепились экономически, доллар стал главной мировой валютой. Всё это повлияло на распространение английского. Чтоб русский стал мировым языком надо чтоб Россия и рубль правили бал в мировой экономике, а это вряд ли будет в обозримом будущем. Единственно где русский в приоритете это МКС
Тимур Ходжаев
Aigul_Dalen Aigul_Dalen чего это "в приоритете"? Там просто принято, что каждый говорит с иностранным собеседником на его языке. Американцы говорят нашим по-русски, мы им - по английски
Вопрос самому себе? Ответ надо заработать! Или выпросить...
Быков Виктор
Хороший язык, на международный тянет в самый раз.
Серёга
русский сложный
Америка тут как бы не причем.
Она была создана Англией.
Как и Канада
Как и Новая Зеландия
Как Австралия
А Россия создавала Чечню, Дагестан и Татарстан
Зашибись да?
Вы правы. Все именно поэтому. Не было б войны - весь мир говорил бы на русском.
Самому не смешно?
Валентина Музика нет не смешно
Британия была центром политики и экономики всего мира. Австралия, Северная Америка, Индия, Пакистан - это всё бывшие британские колонии. Британия взрастила огромный слой культуры и науки всему миру. Поэтому английский - международный.
А что сделала Россия? Истребила аборигенов Сибири и написала "Войну и мир"? С таким же успехом можно спросить, почему какой-нибудь бирманский или суахили не стал международным.
Виталий N
Америку? Мда, историю идите изучайте и внимательно обратите внимание на то как развивалась Великобритания и Франция и получите ответ на свой вопрос.
Nata
Английский намного проще, чем русский.
Иван Груздев
Потому что английский один из простых языков! Отсутствует род существительных, нет падежей, сравните: к примеру, возьмем словосочетание "красный мяч"
в англйском: red ball, множественное число: red balls. Всё.
В русском:
единственное число, муж. род
И. п. красный мяч
р. п. красного мяча
д. р. красному мячу
в. п. красного мяча
т. п. красным мячом
п. п. о красном мяче
множественное число, муж. род
И. п. красные мячи
р. п. красных мячей
д. р. красным мячам
в. п. красных мячей
т. п. красными мячами
п. п. о красных мячах
и это только МУЖСКОЙ род, а еще есть женский и средний. т. е. плюс еще 24 словосочетания! И это при том, что вы еще должны знать какой род у существительного (русские и сами-то не всегда знают)
Как думаете что легче запомнить? :)
Тимур Ходжаев Я бы предпочёл чтоб вместо английского был, например, итальянский. Он, по-моему, проще английского.