Лингвистика

Тема: Будущее (простое) время (The Future Simple Tense)

Тема: Будущее (простое) время
(The Future Simple Tense)

1. КогдаупотребляетсяFuture Simple Tense?
2. Дайте формулу образования утвердительной формы FutureSimpleTense в 1-м лице единственного и множественного числа?
3. Дайте формулу образования утвердительной формы FutureSimpleTense во 2-м и 3-м лице единственного и множественного числа?
4. Переводится ли вспомогательный глагол will на русский язык?
5. Какое место относительно подлежащего занимает вспомогательный глагол в вопросительном предложении?
6. Какое место в отрицательном предложении занимает вспомогательный глагол will?
7. Какое место в отрицательном предложении занимает отрицание not?
8. По каким признакам можно узнать FutureSimpleTense?
Если написать ответы на все ВОСЕМЬ вопросов, то получится небольшое сочинение. Кто хочет? (народ безмолвствует... )
Альбина Саньярова
Лучший ответ
1. Future Simple Tense употребляется для обозначения действия, которое произойдет в будущем, не указывая при этом ни на процесс, ни на результат.
2. Дайте формулу образования утвердительной формы FutureSimpleTense в 1-м лице единственного и множественного числа? shall + инфинитив (он же 1 форма глаг. , словарная форма)
Сейчас в разговорной устной речи есть ярко выраженная тенденция образовывать Future Simple так : will + инфинитив (для всех лиц)
3. Дайте формулу образования утвердительной формы FutureSimpleTense во 2-м и 3-м лице единственного и множественного числа? will + инфинитив
4. Переводится ли вспомогательный глагол will на русский язык? Никакой англ. вспомогательный глагол на русский язык не переводится. Их единственное предназначение -- образование аналитических форм. Другое дело, что не всегда на практике удается отличить его от модального глагола will.
перед подлежащим. Если в несколько вспом. глаголов подряд, перед подлежащим ставится крайний левый. Напр. Will the composition have been written by next Friday?
6. Какое место в отрицательном предложении занимает вспомогательный глагол will? Ставится вместе с отрицанием перед смысловым глаголом (сказуемым)
7. Какое место в отрицательном предложении занимает отрицание not? после вспомогательного will/ shall
8. Обстоятельство времени - next week / month / year и т. п. ? tomorrow, in 2 days / hours и т. п. (через 2 дня/часа)

Иса Дадаев
8. По наличию вспомогателного глагола will/shall(в британском при I) и инфинитива (без частицу to) смыслового глагола.