Лингвистика

добрый всем вечер! учу английский самостоятельно уже почти 3 недели (спасибо вам всем кто помогает и подсказывает)

я уже запутался одно учу перехожу на другое не понимаю! может нужно все по очереди делать выучить одно полносьтю а потом переходить на другое! ! может мне лучше учить отдельно слова
В том то и дело, что учить язык по подсказкам и советам, а также гуляя по обучающим сайтам - занятие сомнительное в плане результативности. Потому что это - хаотическое, бессистемное изучение языка.

Совершенно естественно и логично при изучении любого учебного предмета соблюдать два принципа:
1) всегда идти строго по порядку, от простого к сложному.
2) при этом переходить к следующему материалу только после того, как полностью и хорошо освоил предыдущий.

Как это обеспечить?
1) Купи или скачай самоучитель английского языка для начинающих. В нем полностью реализовано первое правило, т. к. автор тщательно продумал порядок подачи материала. А вот на школьный учебник не надейся - он не предназначен для самообучения.
2) Реализация второго правила зависит только от тебя. Забудь школьный принцип: выучил материал, получил за него оценку - всё, можно его выбросить из головы. Да ничего подобного!
ВСЁ, что учишь по английскому языку, должно оставаться у тебя в памяти - и слова, и выражения, и грам. правила.
НО мало заложить в голову всю эту информацию. Надо еще научиться ее активно и свободно использовать.
Предположим, ты отлично выучил 500 англ. слов и можешь любое из них мгновенно перевести на русский. Если ты после этого сочтешь, что хорошо знаешь англ. лексику в пределах этих 500 слов, то глубоко ошибешься. Вот когда ты сможешь свободно ИСПОЛЬЗОВАТЬ в своей речи все эти слова - только тогда стоит говорить о владении этой лексикой.
Как этому научиться? Ну. на первых порах тебе поможет тот же самоучитель, ведь там есть упражнения для закрепления изученного материала. Только я тебе настоятельно советую: большую часть упражнений делать повторно, неоднократно, даже многократно!! ! До тех пор, пока это не будет получаться легко и безукоризненно правильно.
Diman Iz Temira
Лучший ответ
Начинают обычно с фонетики - учатся произносить и читать простые предложения. Потихоньку подключают грамматику. На первом этапе важно много слушать правильное произношение и много повторять, учить речевые штампы и диалоги наизусть. Только учтите, есть американское произношение и есть британское: нужно держаться чего-то одного, иначе Вас будут плохо понимать.
proxodite tectu v rezhime online, ix cywectvyet o4en' mnogo.
Elena Khainatskaya
Отдельно слова учить бесполезно - без грамматики из них ничего не построить. Отдельно грамматику тоже не стоит учить, хотя полезно ее пролистать, чтобы знать, с чем потом будешь иметь дело. Надо найти интересный и понятный учебник, гдже даются короткие текстики и грамматика с пояснениями к ним.
Svetlana Hrostovskaya
мне нравится сайт или апп duolingvo. поддерживает все платформы. учить одни слова смысла нет никакого вообще
Igor Rudenko
Попробуйте курс Пимслера ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507 ), хотя бы первую часть, тогда видеоуроки Петрова будут более понятны.