Пожалуйста, кто силен в немецком, помогите выполнить пару упражнений!

Упражнение 1
Здесь письмо Ольги к Милли. Вставьте в него притяжательные местоимения «mein», «dein» и «sein»:

Liebe Milli,
Wie geht es? Was macht ________ Bruder Willi? Was macht ________Familie? Sind ________Großvater und ________ Großmutter auch da oder sind sie in Seedorf?
________ Tante und ________ Onkel wohnen doch in Seedorf, oder? ________ Mutter ist prima. Heißt sie nicht Lilli? ________ Vater singt und malt ja toll. ________Bild (картина) ist schön. Wie ist denn ________Katze?
Mein Vater singt auch gern. ________ Lied ist fantastisch.
Viele Grüße an ________ Familie. _______ Olga.

Упражнение 2
Употребите следующие существительные с во множественном числе:
der Lehrerder Ladendas Fotodas Bäumchen
die Wohnungder Sportlerdas Hausdas Ereignis
das Mädchender Vogelder Hunddie Aktivität
die Schülerindie Mutterdas Kindder Bruder
der Arbeiterdie Übungdas Theaterder Park
Liebe Milli,
Wie geht es DIR? Was macht DEIN________ Bruder Willi? Was macht DEINE ________Familie? Sind DEIN________Großvater und _DEINE_______ Großmutter auch da oder sind sie in Seedorf?
DEINE________ Tante und _DEIN_______ Onkel wohnen doch in Seedorf, oder? DEINE________ Mutter ist prima. Heißt sie nicht Lilli? DEIN________ Vater singt und malt ja toll. _DEIN_______Bild (картина) ist schön. Wie ist denn DEINE________Katze?
Mein Vater singt auch gern. SEIN________ Lied ist fantastisch.
Viele Grüße an DEINE________ Familie. DEINE_______ Olga.
Александра Аксёнова
Лучший ответ
Liebe Milli,
Wie geht es? Was macht dein Bruder Willi? Was macht deine Familie? Sind dein Großvater und deine Großmutter auch da oder sind sie in Seedorf?
deine Tante und dein Onkel wohnen doch in Seedorf, oder? Deine Mutter ist prima. Heißt sie nicht Lilli? Dein Vater singt und malt ja toll. Sein Bild (картина) ist schön. Wie ist denn deine Katze?
Mein Vater singt auch gern. Sein Lied ist fantastisch.
Viele Grüße an deine Familie. Deine Olga.
Упражнение 2
der Lehrer – die Lehrer, der Laden – die Läden, das Foto – die Fotos, das Bäumchen – die Bäumchen, die Wohnung - die Wohnungen, der Sportler – die Sportler, das Haus – die Häuser, das Ereignis – die Ereignisse, das Mädchen – die Mädchen, der Vogel – die Vögel, der Hund – die Hunde, die Aktivität - die Aktivitäten, die Schülerin – die Schülerinnen, die Mutter – die Mütter, das Kind – die Kinder, der Bruder – die Brüder, der Arbeiter – die Arbeiter, die Übung – die Übungen, das Theater – die Theater, der Park – die Parks.