Лингвистика
по какому учебнику англ. языка будут заниматься 3 класс
Сын учится в гимназии в 3 классе. Требуют 3000 на учебник английского языка. По какому учебнику буду заниматься? в школе сказать не могут, знаем что вроде бы будет называться solutions.
У нас в Крыму все школы перешли на Spotlight, языковые - на Spotstar, хотя мне он показался проще Spotlight, да и тоньше в два раза. В других регионах России кто-то занимается по Кузовлёву, другие по Биболетовой. Странно, что у вас требуют деньги на учебник. Школа сама должна закупать учебники. У нас школам выделили средства на учебники, а на рабочую тетрадь к учебнику - нет. Так дети и занимаются с неукомплектованным пособием, потому что требовать от родителей купить WB строго-настрого запретили. В некоторых школах, кто посмелей, тот отважился шёпотом попросить родителей докупить WB, в гимназии же, где учится моя дочь, учителям запретили озвучивать подобную просьбу - мол незаконно с родителей подобное не то, что требовать, а даже просить, поэтому и не заикайтесь даже. Если вам сама школа сказать точно не может, то откуда же посторонние люди могут знать? Тем более Solutions многоуровневый учебник. Как по мне, он больше для подростков, а не для младшего школьного возраста.
Mila4Ka Аnаtольevна
У меня есть еще старший сын, он учится в простой школе в 9 классе и у него тоже собирали деньги на учебники, но не 3000 за учебник а 600 за все. а до 8 класса деньги вообще не просили, пользовались старыми.
Да уж! Если бы удалось скачать этот учебник в Интернете, то определенно дешевле было бы самим распечатать его на принтере.
Ну, это явно кто-то хочет нажиться на вас. Как минимум половина этой сумма - плата родителей за свое легковерие. Предприимчивые люди соберут с вас деньги и"распилят" меж собой. Я бы на вашем месте глубоко возмутился, организовал родителей и написал жалобу в прокуратуру. Ибо нет никакой необходимости использовать дорогой учебник, когда можно обойтись гораздо более дешевыми, причем нисколько не худшего качества.