Лингвистика

Порекомендуйте курс английского для индив. занятий с 42-летним мужчиной (Intermediate)

Директор фирмы, бывает за границей, уже занимался по InCompany и др. пособиям. Цель - разговорный английский + подтянуть грамматику и расширить словарь деловой лексики (клише и пр.). Хромает восприятие речи носителей на слух. Готов заниматься интенсивно (3-4 р. в нед.). Хочет, чтобы было интересно (в т. ч. просмотр фильмов на языке). Порекомендуйте как построить курс с таким учеником, пожалуйста.
По бизнесу выбор учебников очень большой. Только когда поработаешь с разными материалами, начинаешь видеть достоинства и недостатки каждого пособия. У всех разные предпочтения. Никогда все не сходятся в едином мнении по поводу того или иного учебного пособия - одни ругают, другие хвалят. Поэтому порекомдовать то, что понравится вам и вашему ученику, сложно.
Я работала с Business Objectives, Business Opportunities, Business Challenges, First Insights into Business, New Insights into Business, Market Leader и ещё парой-тройкой учебников. Все они хороши по-своему, поэтому чаще всего, взяв какую-то тему, я компилировала материалы из разных источников. Скачайте нужный вам уровень и посмотрите, что каждая из них собой представляет. Только ваше собственное мнение должно быть решающим. Бывает, хвалят-хвалят книгу, а тебе с ней некомфортно/неинтересно/скучно/сложно и т. п.
Что касается меня, то мне нравится Market Leader.

http://www.market-leader.net/coursebook.html
http://www.market-leader.net/more_about_thecourse.asp
- здесь прочитаете об этой серии и учебнике

У него много достоинств:
1) Тесты для чтения из Financial Times. Очень классные тексты, в которых жирным шрифтом выделена вся ключевая лексика по той или иной теме (даётся в Teacher's book - я распечатывала для учеников)
2) "Фишка" каждого юнита этого пособия - Case Study - то есть даётся некая ситуация, проблема, которую нужно обсудить и найти решение проблемы.
3) Много речевых заданий на карточках в Resource book (часть Teacher's book - если правильно помню).
4) Диск не только к учебнику, но и к рабочей тетради. То есть задания с аудио ученик будет выполнять и дома, самостоятельно.
5) учебник по ГРАММАТИКЕ с бизнес лексикой, который идёт к этой серии.
6) К этой серии идёт также и учебник с играми. Целый учебник ролевых бизнес игр!!!!
7) Есть специализированные учебники в этой серии, например, Marketing, Management, Human Resources, Accounting and Finance, Business Law - то есть очень удобно: не распыляться на ненужные для человека темы, а обучать тому, что ему действительно пригодится. 8) К каждому пособию идёт сборник тестов к каждому юниту.
Лена Давиденко
Лучший ответ
Лена Давиденко Вывод: Вам ничего не придётся придумывать! Дай Бог, осилить всё то, что предлагает эта серия. У них, кстати, если не ошибаюсь, есть ещё отличная поддержка на сайте - море дополнительных заданий, аудио, видео и всего-всего. Особенно посмотрите Teacher's Resources и Vocabulary Trainer.
Игорь Белоцерковский Елена, спасибо за Ваш развернутый ответ! Обязательно ознакомлюсь с данным курсом.
используй видео по теме с последующим обсуждением просмотренного
Марина Савина
Игорь Белоцерковский Можете посоветовать канал?
Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Без этого никуда.
Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Они написаны на основе коммуникативной методики, т. е. учат активному владению языком. А главное -- они очень просто и интересно написаны. И ко всем прилагаются диски.
Чтобы подтянуть разговорную речь, советую Вам "Курс английской разговорной речи", бестселлер нашего времени. Даёт очень хорошие результаты, много положительных отзывов, и я к ним присоединяюсь.
Чтобы раз и навсегда разобраться с английской грамматикой, советую Вам учебник "Английский для русских в правилах и упражнениях".
А чтобы научиться понимать английскую речь на слух, воспользуйтесь учебником "Уникальный курс английской звучащей речи". Он учит именно этому. Аналогов ему нет. Только после него я, наконец, научился легко понимать английскую речь.
Посмотреть и скачать учебники можно на сайте:

английскийдлярусских. рф

Там, кстати, есть и фрагменты из них, и аудиозаписи, и различные тесты на проверку английского, и много ещё чего полезного.
у меня есть репетитор из Америки. она умничка. я так понимаю у ученика неплохой уровень и плохое восприятие на слух. она снимет это все. я 3 урока занималась с ней и уже результаты налицо! она работает от компании. официально. (вопросы в личку скайп antycrizisnaya
Ольга Белова