Лингвистика

Ребенок год ходил на платные курсы английского.Сегодня из школы принес тройку за четверть.За предыдущие были четверки.

Я английский не знаю. Как я могу сама протестировать ребенка? Может, зря эти курсы - одна обдираловка? Отдаю последние деньги, а выходит, что знаний нет? Разговаривать с преподавателем, думаю, бесполезно - найдет, что сказать. А результат-то налицо. Что можно сделать?
Поговорите с преподавателями. И с теми, и с другими. Потом сделаете выводы, кого ремнем пороть :)
Алексей Чуканов
Лучший ответ
лень и бестолковость никто не отменял
курсы не решают вопроса. ему должно быть интересно. и английский-не сложный язык.
программа на курсах и в школе различны! Вы поговорите с обоими учителями, возможно ребёнок не внимателен на занятиях.
Лара Лариса
Это зависит от школы. Не исключено, что преподаватель в школе недостаточно компетентен (такое бывает не так уж редко) . В общем, вопрос в том, кому Вы больше доверяете: школьному учителю или людям с курсов. Плюс, Вы знаете своего ребёнка, сами можете судить, насколько вероятно, что он сам виноват в сложившейся ситуации. А хороший репетитор - это здорово.
Мой совет - поищите через знакомых частного преподавателя. Он и знание проверит, и подтянет хвосты.
А так.. . Тест вообще подобрать можно, но для этого нужно хотя бы примерно знать уровень владения языком у ребенка. Сколько ему лет, по какой программе в школе учатся, сколько лет язык изучают и т. п.
бросайте вы эти курсы -обдираловка, я говорю вам из своего опыта, лучше нанять хорошего репетитора толку будет больше, а все эти курсы дань моде и выпендрёж родителей др перед другом
Я считаю, что курсы - совсем неплохо! Я учусь гна яз. факультете - могу сказать точно, что для языка нужно огромное ЖЕЛАНИЕ! Знаете, попробуйти знакомого преподавателя попросить оценить объективно знания ребёнка!
Bega Bega
На курсы он ходит туда Чтобы посидеть. Смисл от этих курсов, если их сидит там 20 человек и у всех разный потенциал.
выпорите его ремнем!! =))
на самом деле по себе знаю, просто он все мимо ушей пропускает.
а оценки в четверти от везения зависят... =)