Лингвистика

Дайте дельный совет как с университетским курсом английского научиться за год читать компьютерные книги на английском?

Имея за плечами университетский курс, вам пора не задавать вопросы, а отвечать на них...))

Умозрительно можно предложить такой разумный порядок действий:
1. Поработать с учебными пособиями по чтению и переводу общетехнических текстов. Хотя в университете, вы, наверное, это проходили, но повторить не помешает. Вы должны научиться свободно понимать такие довольно сложные грамматические конструкции, которые встречаются преимущественно не в устной речи, и не в художественных произведениях, а именно в научно-технической литературе.
Вот подходящие пособия:
Рубцова_- Чтение и перевод английской научной и технической литературы
Пумпянский А. Л. - Введение в практику перевода научн и техн литературы на английский язык

2. Перейти к работе с компьютерными текстами. Здесь ваша главная задача - расширение словарного запаса. По логике, сначала надо потренироваться с адаптированными текстами, но, боюсь, таких вам не удастся найти. Но есть кое-какие учебные пособия :
Турук - Английский язык в компьютерной сфере
Лексика комп технологий (тексты, упр-я, словарь)
И, конечно же, у вас всегда должен быть под рукой "Современный анггло-русский словарь компьютерных технологий.
Ксения Халева
Лучший ответ
для начала научитесь читать их по русски, остальное приложится в т. ч. университетский курс.
Ирина Егорова
Смотрите фильмы с субтитрами и играйте в игры с субтитрами. Это очень помогает вообще во всем.
Можно с русскими субтитрами и англ озвучка и наоборот. Совмещать досуг и учебу очень разумно!