Лингвистика
Хочу научится говорить по английски, но времени очень мало к сожалению, подскажите мне какую либо действенную методику?
кроме книг.
Чтобы БЫСТРО научиться ГОВОРИТЬ по-английски, надо набрать из разговорника десяток правильных английских ФРАЗ, каждую вставлять в гугл-транслейт, прослушивать и точно повторять много раз, пока не запомнишь. Каждый день вычёркивать из списка хорошо запомнившиеся фразы и добавлять новые. Начинать с простейших фраз ("Hello!", "Good-bye!" "Good morning!" и т. п.) и постепенно переходить к сложным.
Если зубрить не фразы, а слова, то для правильного соединения слов надо будет изучать грамматику, а для этого нужно время.
Научиться ПОНИМАТЬ реальную английскую речь взрослый человек БЫСТРО не сможет. Для этого нужно несколько лет.
Репетитор
научитЬся
(что сделаТЬ)
Mer M
это единственное правило которое ты знаешь наверное)))
Если времени действительно мало, не копайтесь в методиках. Обратитесь к специалисту (репетитор в народе), вам предложат интенсив.
Далее два варианта, или вы учите каждый день сами, то, что вам говорит репетитор (это не дорого, но сложно в плане самодисциплины)
Или второй вариант, вы занимаетесь каждый день (5 раз в неделю) с репетитором (это дорого, зато эффективно).
Поймите, дело не в методике - не нужно искать "волшебную пилюлю", которая, стоит ее купить и принять, моментально позволит вам заговорить на ин язе. Это круто, но ее еще не придумали увы.
Пока самая действенная методика - была и остается - это ежедневная пахота (раз вам надо быстро). Брать, впитывать, учить, слушать, говорить, и еще раз учить то, что вам дает знающий человек. Ваше решение только в том, будите ли вы это делать самостоятельно и ответственно или под надзором и за дорого.
Быстро - ТОЛЬКО переехать в страну изучаемого языка.
Карточки, мнемотехники, видеоуроки - сплошное шарлатанство, и никому ещё не помогало, тем более быстро.
Методика такова: берешь словарь, зубришь слова и запоминаешь слова как какой то образ или найди для себя ассоциацию с этим словом.