Лингвистика
Привет, учу английский значит, самостоятельно, и вобщем прошёл много уроков, и так далее
Могу спросить, могу ответить, могу рассказать что то человеку, в общем легонько могу пообщаться с иностранцем... Но вот решил почитать книгу на английском, проверить что я вообще могу, и вообще ничего не понял, смог понять только само название книги, а даже первое предложение не смог, мне сказали что все эти курсы которые я проходил, они как бы для того что бы я мог рассказать о себе, спросить о чем то уже в короткие сроки, то есть говорить научился НЕМНОГО, как бы эти курсы для тех кто через две недели едет в Англию, а не для тех кто собрался кино смотреть и книги читать на английском... Вот как научиться понимать книги на английском?
World Of Warcraft скачай с pandashan например. И читай описание всех квестов с гугл переводчиком, там их несколько тысяч, на несколько книг наберётся. Я так слова учил.
Дмитрий Бабийчук
можно зайти на европейский сервер там все на английском много интересных слов особенно для литературы
когда я училась по этому методу и учебникам- я уже через полгода могла говорить и понимать все что написано в книгах -чего и вам советую. универсальный учебник и 53 формулы http://www.dragunkin-books.ru/
Helena Helena
Я попытался учить по драгункину "малый прыжок за 115 минут" там тупо грамматика была, и то не вся, и подана не лучшим способом как он пишет "этот способ подачи информации лучший.. " и тд и тп, но может это прыжок такой был? там ведь он даже давал "shall" якобы будущее время местоимений "I и we" хотя уже как 30 лет назад это отменили, щас и у я и у мы тоже "will"
Helena Helena
вот я после того как увидел что он дает там вот это "shall" понял, что драгункин не то что мне надо, но на счет тех книг которые вы написали я не смотрел, там как? там все норм? не дает лишней информации которая уже не используется? и правда ли с ним читать научусь?
Helena Helena
еще он реально подает информацию как то трудно... прошлое время, будущее, я посмотрел про прошлое и будущее и настоящее всего одну таблицу, с минутой описания этой таблицы и все сразу понял, а он как то 1. разбросал все по отдельности, когда все вместе лучше усваивается, да еще 2 объяснил хреново как, все понятно было, но хреново, уcваивалось плохо: D а после таблички все быстро усвоилось:)
Helena Helena
но впринципе если это не просто мелкое пособие для быстрого начинания говорить на простейшие темы, а нормальное, с тем что я научусь читать книги, и любые английские диалоги, то я готов снова драгункина попробовать:) вы мне только скажите какую книгу первой нужно изучить, 53 формулы или универсальный....
Я учил английский в 3 приема.
Сначала кратко ознакомился с грамматикой (еще в школе, а вообще-то у нас в школе был немецкий, его я тоже б-м освоил, читаю немецкий Интернет и журналы). Меня мама заставляла месяца 3 учить английский, потом у нее кончилось терпение.
Потом будучи в аспирантуре после института, я попал в английскую группу, где примерно год по 3 часа в неделю нас учили читать научную литературу.
Потом мне самому стало интересно, и я начал читать свою любимую литературу -- фантастику и детективы. Лучше читать сразу без словаря, если ты уже знаешь хоть пару сотен слов. И в ходе чтения догадываться, что значат неизвестные слова.
Из фантастики легче всего читается Азимов, а из детективов -- Агата Кристи.
Желаю успеха!
Чтобы научиться читать, надо читать. Чтобы научиться смотреть фильмы, надо много смотреть фильмы.
Я-полиглот самоучка. Выучил 4 языка по книгам. Берешь в руки карандаш или ручку и выписываешь слова, которые не знаешь в блокнот и переводишь. Очень помогает пополнить словарный запас.
Книги разные бывают. Вам нужна книга, написанная очень простым языком. Например, "Хроники Нарнии" читается несложно для среднего уровня. Тот же самый "Гарри Поттер" (но это весьма спорно). Поговаривают, сага "Сумерки" так вообще написана простейшим английским.
это, пилять, как? ты можешь легко общаться с иностранцем, но книги не понимаешь? сразу видно, что ты ни разу в жизни с ними не калякал... а как научиться читать книги? берешь книгу, сначала не очень тяжелую, читаешь и переводишь ее с переводчиком; потом берешь потяжелее и т. д. со временем даже некоторых слов знать не будешь, но по смыслу догонять будешь; хотя встретил такую книгу на днях чака паланчука, где все сугубо слэнгом написано, сам черт не разберется без помощи в инете; вот так вот; хотя, этот процесс очень очень долгий, ибо, для сравнения, порой книги русских классиков читаешь и не разбираешь че там,, или Библия, к примеру
Helena Helena
легко это означает на легкие темы, "как дела, что делаешь, что вчера делал, что ешь, как дела у твоего брата и так далее" таких тем полно, на них я могу поговорить, а книги там не все так просто, там все описывается, какого цвета воздух, куда он движется:) так что это другое...
Strange
Вообще-то у меня есть знакомая, к-рая говорит по-немецки гораздо лучше меня, а читать практически не может -- училась только говорить. Когда она пытатеся перевести текст с немецкого, получается какая-то чушь.
И у нас на работе был один сотрудник, который жил неск. лет в Венгрии и говорил по-венгерски так же бойко, как по-русски. А дать ему венгерский текст перевести -- берет толстенный словарь. Он все слова знает, но как они выглядят на бумаге -- не знает.
Так что всякое бывает.
Не освоив грамматику, далеко уйти не получится. Грамматика помогает в построении и понимании речи + еще и знание английских слов -немаловажный фактор.