Сначала прочитай книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку"
Могу скинуть по почте (формат pdf).
После того, как выйдешь из шока и изумления, прочитав книгу, можешь двигаться дальше :)
Из учебников - Александр Драгункин "Универсальный учебник английского языка", у Драгункина также есть аудиолекции и водеоуроки (ищи на torrents. ru)
И помни:
Изучение иностранног языка - это как занятия спортом: нельзя стать олимпийским чемпионом, если ходить в спортзал раз в неделю.
Изучение иностранного языка должно стать твоим хобби, ты должен этим жить. Ты должен учить язык и за утренним кофе, и по пути на работу, и вечером перед сном.
Иначе КПД будет стремиться к нулю, а все твои потуги будут напоминать мозгоблудие.
Лингвистика
Привет. Хочу самостоятельно учить английский,кто подскажет методику или примерный порядок обучения?
Самостоятельно трудно, но возможно. вот вам книжка в помощь, а потом смотрите фильмы на Англиском и читайте только что то легкое лучше где разговорная речь. А еще очень помогает словарь только он должен быть English-English, там даны все значения одного слова и примеры предложений в каких случаях они используются.

Ну, во-первых, если у Вас нет начальной базы, то стоит первое время позаниматься с репетитором, если же есть, то преступайте к изучению языка. Нужна сила воли, в день заниматься 3-4 часа английским, читать худож. литературу, переводить с помощью словаря все незнакомые слова, а потом выучивать их, но, хочу сказать, что многие слова запоминаются в процессе чтения. Нужно купить грамматические книги (ну к примеру, я пользуюсь такими: грамматика, сборник упражнений, автор-Ю. Голицынский, практическая грамматика англ. языка, автор-Качалова, Израилевич и др.). Если есть возможность, можно попрактиковаться за границей, есть много различный программ для людей, кому больше 18.Стараться общаться на английском, то есть, можно сидеть в английских чатах, найти себе друзей из англоязычных стран и т. д. Ну, а самое главное-желание.
В общем, желаю удачи!
Зайдите на сайт Школы СВетланы ВАршавской, скачайте 1 урок УЧЕБНИКА РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА . Если это ВАше, в дополнение купите еще электронный словарь ABBYY LINGVO - этого больше, чем достаточно, чтоб выучить английский. А, еще у них есть УЧЕБНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, но это уже для высшего уровня. Вот пожалуй и всё.
читай книжки на англ, непонятные слова переводи и всё! Так легко запомнить...