Лингвистика
Как учить английский? Просто я учил Бонк, прошел 1 том, в жизни больше к книгам не притронусь - почти 5 месяцев
впустую прошли. Сейчас по видео пытаюсь. Нашел обучающее видео на английском с английскими субтитрами и перевожу незнакомые слова, видео много раз пересматриваю, чтобы слова эти запомнились автоматически. Может вы что то посоветуете? а то вдруг я опять неверно учусь. Просто это кошмар какой то, 5 месяцев учился по книге и даже детские сказки с трудом перевожу
Я учу в приложении Duolingo на смартфоне. Очень удобно и легко
Sezai Ozturk
лучшеяповешусь чем буду по приложению учить, это все заработок денег, как и книги обучающие
А ты хотел за 5 месяцев достичь уровня носителя? Люди годами учат, 5 месяцев для изучения языка - это ни о чем.
Если ты в жизни больше не притронешься к книгам, то у меня для тебя плохие новости - ты никогда не выучишь английский.
по этому методу а не этот занудный бонк
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
а книга по которой вас учили была ориентирована на чтение детских сказок?
Анастасия Ремизова
скорее да, чем нет. Так как в конце книге Бонк сделала обращение к студентам, в котором говорилось что теперь вы можете читать простенькие книжки
Анастасия Ремизова
и почем "по которой вас учили", меня не учил никто, я сам ежедневно открывал ее и час уделял
Зачем изучать грамматику языка, на котором ты не можешь общаться? Научись сначала говорить и понимать людей.
Р Г
как мне это сделать
Александр Гизатуллин
слушая и говоря
Что вас так обескуражило? Бонк - многотомный курс для вузов! Думаете,5 месяцев - это много? Меня учили английскому и до школы(репетитор),и в школе,и педагоги все были классные,а заговорил я только в вузе.Бросьте своё опрометчивое "больше к книгам не притронусь"! Для начала возьмите простенький самоучитель Петровой,он однотомный,и прочтите его хотя бы на скорость,без упражнений.И берите любую детскую сказку(могу посоветовать Киплинга,он для этого очень хорош)и упражняйтесь на здоровье! Бонк вам ещё пригодится,но позже.
Sezai Ozturk
да просто вот именно, люди годами по этим учебникам учат; лично человека знаю, который по видео изучил нормально английский
Sezai Ozturk
...700 страниц?
Удалось ли чётко выучить (до автоматизма):
1 неправильные глаголы (хотя бы штук 300)?
2 Времена (в том числе Страдательный залог)?
3 Структуры построения утверждений, вопросов и отрицаний?
Анастасия Ремизова
3 да; прошедшее время освоил, будущего там не было, а про страдательный залог вообще не в курсе, не помню чтобы он был там; неправильные глаголы учил еще до этого
Анастасия Ремизова
это книга полное дно, материал устаревший, сама книга растянута. Вы видели, что сама Бонк про эти тома говорила?

Анастасия Ремизова
я теперь вообще не понимаю зачем книги все эти обучающие не нужны. я свой родной язык так дословно не знаю, имею ввиду все эти правила, правильные постройки предложений, времена и т.д. Но я ведь пишу, слушаю и т.д. на русском, хотя ведь никогда не учил правила
Ну если ты больше не притронешься к книгам, плохи твои делай, пацан ))
Анастасия Ремизова
почему?
Чувак, ты крут, уважаю! Я Бонк несколько раз начинал, дальше половины не заходил :). Но зато ты теперь в грамматике асс! Дальше легче будет, теперь за разговорный возьмись!
Sezai Ozturk
а как за разговорный взяться? каким ресурсом пользоватья? просто к кнгиам обучающим я больше в жизни не притронусь, это хорошо что вы не осилили это дно
качай еще учебные аудио подкасты и учи небольшие тексты наизусть / язык - это прежде всего и есть сам язык, а как ты что выучишь, если ничего не говоришь / я тебе ниже покажу какие я тексты учил наизусть, один для примера
Габриэль Алмазова
Unit 01 The Statue of Liberty
A Big Gift Track 01
The Statue of Liberty may be one of the biggest presents in history! In 1886, France gave the United States a huge statue. It is a woman holding a torch high in the air. The torch is a symbol of freedom. The gift was given to remember the important friendship between the two countries. One hundred years earlier, France had helped America in its war for freedom from Britain.
A French sculptor was chosen to design the statue. It was a very difficult job because of its size. He decided to make her skin out of thin copper sheets. Then he would attach them to a metal frame. He asked an engineer to design and build the huge frame. That engineer’s name was Gustave Eiffel.
A Big Gift Track 01
английский по плейлистам найди на ютубе, начни с оранжевого плейлиста, и будет тебе счастье
Извиняюсь, но и будущее время, и страдательный залог в первой книге есть, в первых уроках пятнадцати основного курса. Бонк устарел давно, но грамматика там хорошо дается, с постоянным повторением выученного.
5 месяцев - очень короткий срок для того, чтобы прям заговорить и начать понимать все. Слушайте короткие подкасты, смотрите фильмы, а лучше мультфильмы. Читайте беллетристику, особенно, не лучшего качества - в ней проще язык и слова повторяются.