Учите любые языки, которые Вам нравятся. Чем больше развиваете свой мозг, тем больше связей образуется в мозгу: мозг надо тренировать! Так же, как и мышцы. К старости связи рвутся, но если их много, то шанс потерять память будет до глубокой старости.
Ну и с практической точки зрения бриты, т. е. англичане, пустили корни (своего языка) по всему миру, поэтому это открывает очень широкие возможности в любых сферах. Я бы с удовольствием сейчас занялся английским, но мне уже поздно. Ну и второй язык, который может пригодиться - Китай. И ясно почему.
Лингвистика
Есть ли смысл учить английский просто так, если по работе не особо надо, но.. всё пригодится?)))
Кулику болотному (= ура-патриоту) - не надо.
Настоящему патриоту - НАДО расширять кругозор.
Настоящему патриоту языки ни к чему. Его и здесь хорошо кормят.
Смысл-то есть, только толку не будет, раз такой вопрос возникает.
Ответь на следующие вопросы:
Должен ли я сидеть на ответах если за это не платят?
А должен ли я вышивать крестиком
Почему я учил физику а прибавки к ЗП нет?
Почему я вышиваю крестиком если мне это не нравится?
Как научится вышивать крестиком не пользуясь конвой?
Какая польза от прочтения Анны Корениной
Теперь проведи аналогию с изучением английского
PS No pain no gain
А должен ли я вышивать крестиком
PS No pain no gain
Azamat Muratoв
А кто Вам сказал, что Ваши аналогии сровни с вышиванием канвой?!!!
Тут дело вот в чём. Если знаешь язык то он пригодится на хорошей вакансии, а если не знаешь то тебе этой вакансии не видать как ушей и, соответственно, английский не пригодится тебе.
обычно такие порывы очень быстро глохнут. психологию не обманешь....
вот если сидеть лет 10 в одиночной камере...
В мире много есть чего, кроме английского, более достойного к изучению.
есть
нет