Лингвистика

Подскажите, как выучить английский?

Когда-то, в 8 классе я решила выучить английский, у меня была по нему двойка.. Но грамматику я не понимала, как и большинство в классе. Тогда я решила подойти с другой стороны. И начала перессказывать тексты ища транскрипцию в словаре. У меня это получалось лучше всех.. И учительница даже закрыла глаза на грамматику. Я начала учить слова... но слов становилось всё больше, а говорить и мыслить на англ. я так и не науилась.. Потом пошла к репетитору и наконец поняла грамматику.... Но с лексикой таже фигня... Учу, учу слова... потом надоедает и я всё забываю.. И используя самоучители всё лучше понимаю грамматику... Как выучить лексику?...
Elena Stoeva
Надо избавиться от лени. Кстати, лучший способ выучить слова — это применять их на практике.
Анатолий Житков
Лучший ответ
я учила по методу и учебникам Драгункина-грамматику освоила за полгода и после этого только словарный запас набирала. универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. вот сайт. у меня он сейчас недоступен почемуто http://www.dragunkin-books.ru/
На YouTube найди передачу "Полиглот. Английский язык за 16 часов".
Там дается самая нужная базовая грамматика и САМАЯ НУЖНАЯ лексика.
Лучше ничего не найдешь.
смотрь фильмы с субтитрамь
Aleksandr Sofronov
Смотреть кино с субтитрами. Следить как произносятся слова, привыкать к английской речи.
Город 312
Слова можно выучить только, используя их в своей речи. В другом случае они будут очень быстро забываться. Сделать это можно, составив предложения со словом (от 3 до 10). Таким образом, вы научитесь сразу использовать слово в разговоре и со временем будете делать это автоматически, не задумываясь.
Также можете почитать о распространенных ошибках, из-за которых обычно люди никак не могут запомнить английские слова easyspeak.ru/blog/sovety-i-sekrety/5-oshibok-pri-zapominanii-anglijskih-slov.
Если есть ipad или iphone отличное приложение по лексике Wipi.
Попробуйте интересные для себя способы изучения лексики, например, занимайтесь на Лингвалео. Там можно слушать любимые песни или смотреть видеоролики и параллельно изучать слова из них. У вас есть любимый сериал? Попробуйте смотреть его на ороро. тв, на этом сайте субтитры переводятся по клику мыши, пока посмотрите 1 сезон, выучите довольно много слов. Можно еще установить приложения на смартфон, например Anki или Easy ten. Есть пара свободных минут - заходите в приложение и учите слова. К тому же, не старайтесь выучить сотню за день. Достаточно учить 5-10 слов в день, тогда вам не надоест учить английский.
Azizbek Abdullaev
Научись понимать английский - смотри видео, выполняй грамматические задания, учи слова http://vk.cc/3VLEiT
Буду очень рад новым подписчикам) Интересные Факты про UK
http://vk.com/englishtimecom