Лингвистика
Где. по правилам, пишется P.S.?
Кто нибудь знает точно, где правильно в письме писать P.S. - до подписи или после?
После. А ещё ниже пишется P.P.S.
после, это как бы в догонку посланию...
Постскриптум ставится после подписи и даты, в самом конце письма.
Р. С пишиться всегда в конце письма
В официальных государственных письмах постскриптум не допускается, а в деловых и личных - где хотите, только после подписи
Запроси ка милочка "Яндекс. Словари"! И по всяким таким вопросам "лазай" туда. Пробовал "Грамоту" - получилось как в анекдоте : "...жалкое подобие левой руки"!
P.S.- постскриптум, то есть "после всего", в том числе и подписи, в первую очередь. А иначе какое же это будет "ПОСЛЕ ВСЕГО"?
Olleg Nessterrov
Что-то мне всё не та литература попадается - там везде "scriptum" переводят с латыни как "написанное". Ну да ладно...
вместо PS надо писать ЗЫ, ибо эти буквы на тех же клавишах. Мы же пишем по русски, значит и ЗЫ надо писать по русски.
Правил для этого нет. Если нужно добавить, что забыл сказать в основном тексте, то пиши P.S.
После всего, что уже написано в письме. Ниже подписи, даты. После PS { кстати, без точек) уже ничего проставлять не надо
P.S. означает после изложеного. Пишится в конце письма, или текста
P.S
конечно после, т. е. вы согласились с тем что в письме, поставили дату подпись, но хотели что-то добавить, поэтому Р. S. свое мнение или дополнение в тему, это послесловие, т. е после выше указанного
Хороший текст по теме:
http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20120107/
Секретное оружие копирайтера — постскриптум (P. S.) | Text-Info
https://text-info.com/blog/sekretnoe-oruzhie-kopirajtera-postskriptum-p-s
ЗЫ пиши после всего сказанного! а после ЗЫ, можешь написать AD и поставь год! типа дату, но без месяца и дня и будет, типа круто!