Лингвистика
как читается по английски русскими буквами? например "The" "Зе"?? ,,
I would like to live in France, ashore sea, where alongside beautiful landscape, and at night fragrant air, where it is possible to watch sunset and sunrise. And where it is possible to bath and sunbathe. And to look at beautiful, exotic fishes and feed with them bread. And in the evening to breathe in the smell of the roses covered by dew. And to live in a wooden house. A sea is there quiet: there is neither a gale nor waves, and warm water at-sea as though wind. There magnificent trees grow with oranges and fragrant colors. I tear away every day on one orange I eat, enjoying his most wonderful taste.
а если бы это было на арабском или польском?! О_о Весь текст что ли надо прочитать или че?
Скажи ЖИЖЖА, слегка показав кончик языка из-под верхних зубов. Первый слог и будет слово the.
А как мне написать тебе ответ, если в русском языке нет букв, с помощью которых можно отобразить произношение the?. Послушай произношение на youtube например.
Аа, тебе весь текст надо...
Русскими буквами английский текст пишут только в русско-английских разговорниках для людей которые не могут читать английский текст английскими буквами. Произношение получается очень искажённое так как в русском языке нет многих звуков английского произношения.
блин, да купи словарь с транскрипцией!
Нет, не "зе". В английском (и не только в английском) есть звуки, изобразить которые с помощью русских букв НЕЛЬЗЯ. Возьми хороший учебник английского, в котором в разделе фонетики всё это разжёвано (там объясняется, как нужно держать язык, зубы и губы при произнесении звуков и т. д.), где также даётся представление о международной системе транскрипции. При этом сверяйся с эталонным произношением в аудиозаписях — для лучшего понимания. Только так сможешь разобраться в этом вопросе.
Факинг щит, мазафака, бич... и т. д
[ай] [ууд] [лайк] [ту] [лив] [ин] [фрэнс], [эˈшор] [си], [уэр] [эˈлонˈсайд] [ˈбьютэфэл] [ˈлэндˌскейп], [энд] [эт] [найт] [ˈфрейгрэнт] [ер], [уэр] [ит] [из] [ˈпасэбэл] [ту] [уач] [ˈсанˌсет] [энд] [ˈсанˌрайз]. [энд] [уэр] [ит] [из] [ˈпасэбэл] [ту] [бэс] [энд] [ˈсанˌбейз]. [энд] [ту] [лук] [эт] [ˈбьютэфэл], [игˈзатик] [ˈфишэз] [энд] [фид] [уиз] [зем] [бред]. [энд] [ин] [зи] [ˈивнин] [ту] [бриз] [ин] [зэ] [смел] [ав] [зэ] [ˈрoузиз] [ˈкавёрд] [бай] [ду]. [энд] [ту] [лив] [ин] [э] [ˈуудэн] [хaус]. [э] [си] [из] [зеэр] [ˈкуайэт]: [зеэр] [из] [ˈнизэр] [э] [гейл] [нор] [уэйвз], [энд] [уорм] [ˈуотэр] [эт] -[си] [эз] [зoу] [уинд]. [зеэр] [мэгˈнифэсэнт] [триз] [грoу] [уиз] [ˈорэнджэз] [энд] [ˈфрейгрэнт] [ˈкалёрз]. [ай] [тер] [эˈуэй] [ˈевэри] [дей] [ан] [уан] [ˈорэндж] [ай] [ит], [енˈджойин] [хиз] [мoуст] [ˈуандёрфэл] [тейст].
На будущее: http://envoc.ru/code/transcript.php - здесь можно обработать любой текст.
[ай] [вуд] [лайк] [ту:] [лив] [ин] [фра: нс], [эʹшо:] [си:], [вэа] [э͵лонгʹсайд] [ʹбью: тиф (э) л] [ʹлэндскэйп], [энд] [эт] [найт] [ʹфрэйгрэнт] [эа], [вэа] [ит] [из] [ʹпосэб (э) л] [ту:] [воч] [ʹсансэт] [энд] [ʹсанрайз]. [энд] [вэа] [ит] [из] [ʹпосэб (э) л] [ту:] [ба: с] [энд] [ʹсанбэйз]. [энд] [ту:] [лук] [эт] [ʹбью: тиф (э) л], [игʹзотик] fishes[МН. Ч.] [энд] [фи: д] [виз] [зэм] [брэд]. [энд] [ин] [зэ] [ʹи: внинг] [ту:] [бри: з] [ин] [зэ] [смэл] [ов] [зэ] roses[МН. Ч.] [МН. Ч.] [ʹкавэд] [бай] [дью:]. [энд] [ту:] [лив] [ин] [э, (эй)] [ʹвудн] [хаус]. [э, эй] [си:] [из] [зэа] [ʹквайэт]: [зэа] [из] [ʹнайзэ] [э, (эй)] [гэйл] [но:] waves[МН. Ч.], [энд] [во: м] [ʹво: тэ] [эт] -[си:] [эз] [зэу] [винд]. [зэа] [мэгʹнифис (э) нт] trees[МН. Ч.] [грэу] [виз] oranges[МН. Ч.] [энд] [ʹфрэйгрэнт] colors[МН. Ч.]. [ай] [тэа] [эʹвэй] [ʹэври] [дэй] [он] [ван] [ʹориндж] [ай] [и: т], enjoying [хиз] [мэуст] [ʹвандэф (э) л] [тэйст].