Лингвистика

фразеологизм к слову хорошо пожалуйста!!!

Хорошо то, что хорошо кончается,
и, т.д.
Лучшее – враг хорошего (Вольтер, «Жеманница»)
Все жанры хороши, кроме скучного (Вольтер, «Блудный сын») - кстати, цитаты Вольтера
Хорошо смеется тот, кто смеется последним (Ж.П. Флориан, «Два крестьянина и туча»)
Всё новое — это хорошо забытое старое (Ж. Пеше, «Мемуары Розы Бертэн»)
Во всех ты, душенька, нарядах хороша! (И. Богданович, «Душенька»)
Пой лучше хорошо щегленком, чем дурно соловьем (И. Крылов, «Скворец») - кстати, крылатые выражения из басен Крылова
Хорошо там, где нас нет (А. Грибоедов, «Горе от ума») - кстати, крылатые выражения из "Горе от ума" Грибоедова
Как хороши, как свежи были розы (И. Мятлев, «Розы»)
Кому на Руси жить хорошо (Н. Некрасов, «Кому на Руси жить хорошо»)
Хорошо поет, собака, убедительно поет (Н. Некрасов, «Осторожность») - кстати, крылатые выражения Некрасова
Не от хорошей жизни (И. Горбунов, «Воздухоплаватель»)
Слишком хорошо, чтобы быть правдой (Б. Шоу, «Слишком хорошо, чтобы быть правдой») - кстати, цитаты Бернарда Шоу
Больше поэтов, хороших и разных (В. Маяковский, «Послание к пролетарским поэтам»)
Что такое хорошо и что такое плохо (В. Маяковский, «Что такое хорошо и что такое плохо»)
Хорошее отношение к лошадям (В. Маяковский, «Хорошее отношение к лошадям»)
И жизнь хороша, и жить хорошо (В. Маяковский, «Хорошо!») - кстати, крылатые выражения Маяковского
Всё хорошо, прекрасная маркиза (А. Безыменский, «Всё хорошо»)

Источник: Статья Фразеологизмы к «хорошо» с https://burido.ru/1462-frazeologizmy-k-khorosho на сайте Буридо
Александр Будаев
Лучший ответ
Хорошо сделано - На славу
Хорошо, договорились - Лады
Хорошо, приятные ощущения - Кайф
Оксана Иванова
без сучка и задоринки
как по маслу
как по писаному