Лингвистика

Помогите подобрать омоним (омоформу, омофон, омограф) к словам Политика, также, из теста

У каждого из данных слов есть частичные омонимы.

► Есть существительное ПОЛИТИКА (женский род, 1-е склонение) и есть существительное ПОЛИТИК (мужской род, 2-е склонение). Именительный падеж первого существительного (это ПОЛИТИКА) и родительный и винительный падежи второго существительного (нет ПОЛИТИКА, вижу ПОЛИТИКА) – это ОМОФОРМЫ (грамматические омонимы, то есть слова, совпадающие в написании и произношении в каких-то формах).

● ПОЛИТИКА не интересовала его ни в юности, ни зрелые годы.
● Я не слышала вступление этого ПОЛИТИКА.

► Союз ТАКЖЕ и наречие ТАК с частицей ЖЕ – это ОМОФОНЫ (фонетические омонимы; слышатся и произносятся одинаково – пишутся по-разному).

● Вы ТАКЖЕ должны быть на собрании.
● Я стихи читаю ТАК ЖЕ выразительно, как и он.

► Существительные с предлогом ИЗ ТЕСТА (начальная форма – тесто) и ИЗ ТЕСТА (начальная форма – тест [тэ]) – это ОМОГРАФЫ (графические омонимы; пишутся одинаково – слышатся и произносятся по-разному). Разное произношение может быть связано с ударением, что указано в приведённой ниже табличке, а может быть с ударением не связано, что мы наблюдаем в данных омографах и о чём табличка умалчивает.

● С помощью стакана врезаем ИЗ ТЕСТА кружочки.
● Не все чиновники от образования смогли ответить на вопрос ИЗ ТЕСТА.

Памятка из Интернета Вам в помощь.
.
Маргулан Копбаев
Лучший ответ
Нет у Политика омонимов. Хоть убейся.: -)
Из теста - изготовленный из теста (пирог, например)
Из теста - из теста, заданного в школе (тут тест - вопрос с вариантами правильных ответов)

А политика и в Африке политика.
Надюшка ...