Лингвистика

Английский язык лучше изучать с репетитором или пойти в английскую школу на курсы?

На курсах ты платишь за часы (часть которых ты возможно будешь пропускать, и иметь пробелы в знаниях), а с репетитором - за знания (при условии, что репетитор толковый, а ты готов работать). Преподаватель на курсах идёт по усреднённой программе - ты можешь не успевать или ждать, пока другие научатся (даже самые тупые). Произношение тоже лучше осваивать индивидуально. Учитывая всё это, соотношение цены и эффективности - в пользу индивидуальных занятий (особенно на начальном этапе освоения языка). А научившись основам с репетитором, дальше самостоятельно - удобнее, быстрее и почти бесплатно.
Стоматология Лу
Лучший ответ
нужно смотреть на качество и репетитора и курсов. Учила в институте английский как второй язык. потом самостоятельно, основа уже была.
Юра Крейденец
Самый ЛУЧШИЙ вариант - и репетитор, и курсы. Можно даже сказать, что для наших условий это идеальный вариант.
в английскую школу на курсы
Abai. K [Online]
мне испанский итальянский нравятся ...эмоциональные языки все чувства выразить можно, а английский это как кто то там сказал типа инструкция по пользованию пылесосом для других дел ну никак
Надя Катунцева для путешествий, например
На курсы, там и тексты будут и упражнения и внеклассное чтение и учебник скорее всего вменяемый
Большинство репетиторов хуже знает язык и не имеет преподавательского опыта.

Но если это один и тот же человек, то я - за репетитора. Он всё время уделит вам, а на курсах вы будете ждать, пока до вас дойдёт очередь. На курсах не будут детально исправлять ваши ошибки, давать индивидуальные советы.
репетитор -- штучная работа, а не один из толпы
Репетитор или преподаватель с опытом?
Индивидуальные занятия у преподаватля с большим опытом - отличное решение, но и самое дорогое.
Но возможны и компромисы - с хорошим преподавателем в группах до 7 человек можно очень эффективно учиться, тогда как плохой репетитор может не справиться и с индивидуальным обучением.
Мне нравиться учиться на этом сайте http://lingualeo.com/ru/r/8falfp
и на этом https://puzzle-english.com/p/461367
Потому, что времени сколько есть, столько можно учить и не от кого не зависеть))
Так намного быстрее продвигаться можно, чем на любых курсах
Alexander Врёт засанец, спам рассылает.
А я могу посоветовать онлайн курсы от школы https://www.englishdom.com/, проходила их ещё в прошлом году. Подкупило, что в штате преподавателей есть как русскоговорящие тичеры, так и носители языка (занималась и с одними, и с другими). Скажу, что уровень преподавания очень сильный, особенно разговорная практика с носителями (я занималась с Марком из Канады).
Также сайт у Englishdom разработан очень умно, есть множество упражнений, словарей, интересных статей в свободном доступе. К минусам могу отнести то, что не всегда удавалось подобрать удобное время для занятий с Марком из-за разницы в часовых поясах, но нам удалось подстроиться под графики друг друга. Так что могу советовать, присмотритесь к этим курсам!
Лучше всего изначально позаниматься с репетиторами, ходить на доп. курсы, ну а потом, если вам действительно нужен английский язык также, как и русский, если вы на будущее думаете учиться в США, то лучше участвовать в специальных программах: типа "английский по обмену в семью" и т. д... вот тут куча всяких программ http://msmstudy.com/programs удовольствие конечно не из дешевых, но эти затраты оправданы, нежели ходить каждый день к репетитору и учить только примитивные фразы, которые в последующем забудутся...
Зависит от человека. И от преподавателя (репетитора). Если любите компанию, поболтать, тогда вам на курсы. На курсах возможно будет веселее, там именно групповая работа. С репетитором будет поскучнее, наверное. Хотя опять же, кому как. За то с репетитором будет больше толку!
Мне все-таки больше по душе вариант занятий в небольшой группе на курсах, а не с репетитором. Когда занимаешься с другими учениками это как-то больше мотивирует и намного быстрее получается выучить язык. Где-то начинаешь соревноваться с остальными, стараешься, чтобы не отставать от других учеников. Но это все строго индивидуально, вам может быть проще изучать язык наедине с учителем, тут тоже свои плюсы, тогда вам будет уделяться больше внимания и сами уроки будут подстроены под ваш ритм и темп. Я занималась на курсах Глоссологус, у нас была мини группа из 4 человек. Сами занятия проходили очень классно, интересно и даже весело, с удовольствием на них ходила! Знаю, что у них также можно заниматься и отдельно с репетитором, а также в группах размером побольше, где-то около 8-10 человек. Вот тут можете подробней почитать про эти курсы английского языка http://glossologus.ru/lingvisticheskiy-tsentr. Я подумываю снова к ним записаться этой весной, но уже на обучение другого языка.
Если вы хотите общаться с группой собеседников, тогда вам на курсы. Проблема может возникнуть в том, что сам курс обучения не включает в себя стоимость учебников + затраты на дорогу.
А еще опасность курсов в том, что человек попадается на отговорки: "устал после работы", №не сделала д. з., опять на меня буду косо смотреть", "я уже пропустил одно занятие значит отстал и не буду ничего понимать" (здесь есть хорошая статья, как бороться с отговорками: http://www.prolingva.com/#!blog/mjemp)
Если вы часто становитесь жертвой собственных отговорок, то личный преподаватель (я бы не называла репетитор, стоит искать именно профессионального преподавателя под себя) вам поможет с личным графиком и не будет косо смотреть.
Anel' |