Лингвистика
Английский язык с нуля
Подскажите, пожалуйста, с чего начать изучения английского языка? Какие ресурсы помогут и в какой последовательности лучше
ютьюб => 16 уроков Дм Петрова английский с нуля
Что можно сказать? Есть способ заинтересоваться, но он же и расслабляет с волей к учебе. Во-первых нужно выучить алфавит. Во-вторых произношение слов. Затем обратите внимание на звучание и хорошенько вспомните русский. Большинство перевода лежит в синтаксисе нашего языка школьной программы. Вспомните разбор слов, словосочетаний и пунктуацию. Это очень помогает. Например если очистить слово от русских приставок, убрать русские суффиксы и окончания, мы получим корень слова. Иногда корня мало нужна основа слова. именно так слова звучат на английском. Большинство. например
seat-сит - сид (енье), сид (еть) - to seat;
to lie-ли - ле (жать).
Иногда помогает написание слова, иногда произношение Например
student-студент (ученик), а читается стьюдент, что вводит в заблуждение.
seat-сеат, а читается сит, что ближе к нашему сиденью без суффиксов и окончаний.
Суффиксы, окончания, приставки у них свои, но принцип производных слов похож. приставка пере- re-, раз- un-, окончание -ция -tion, -ся -ing
например ПЕРЕзапуск - REstart, РАЗустановить (для поннимания) - UNinstal
наЦИЯ, раЦИЯ, цивилизаЦИЯ, мобилизаЦИЯ, активаЦИЯ. Соответственно naTION, raTION, civilization, mobilization и т. д.
В русском языке много иностранных слов, имеющих общее происхождение с английскими. Слова привычные для нас оканчивающиеся на Р. Трактор, доктор, директор, дирижёр, пассажир и т. д. так и есть в английском языке, только произносятся нюансово (директэ, пэсенджэ, доктэ, компютэ).
Это уже 1/3 языка.
to lie-ли - ле (жать).
Это уже 1/3 языка.
Начни с чего-то.
Главное -- не с чего начать, а КОГДА начать. Начинать надо сегодня и сейчас, поскольку завтра -- бесконечно, и откладывая, не начнёшь никогда.
Так что, открываем словарь -- и семь слов каждый день шесть дней в неделю. Седьмой -- повторяем. Три недели в месяц, четвёртую -- повторяем. Вот и всё.
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Для начинающего изучать язык я бы дала такие советы:
1). Начните изучать слова, наберитесь словарного запаса. Вы можете просто штудировать англо-язычный словарь, а можете учить слова по темам, например (на разных сайтах можно подобрать классные подборки тематических словарей, например на пазл инглиш).
2). Установите себе ЛингваЛео на телефон и учите по чуть-чуть каждый день.
3). А на сайте школы по скайпу EnglishDom есть масса разных статей, упражнений и заданий для начинающих изучать язык. Успехов!
Для начала - вам нужна база. Это значит, вы должны знать как читаются буквы, звуки, сочетания. Это, я понимаю, нуль. Не знаю, в каком роде вы использовали "с нуля". Затем, читайте побольше, учите новые слова, смотрите фильмы, слушайте английскую речь (это очень помогает), пересказывайте, опять же, учите. Нисколько не меньше важен перевод, грамматика. Для большей эффективности следует ходить на доп. занятия.
Соблюдайте это, и всё потянется само собой)
*жан Ка*
"с нуля " - в школе был Немецкий язык.
Мне очень нравится приложение Easy Ten, я по нему слова учу. Там сперва тебе карточки показываются, потом с помощью несложных упражнений запоминаешь их. Там и напиаине учишь и произношение и перевод.