Лингвистика
Добра всем! Посоветуйте книги на английском языке...
Посоветуйте книги на английском языке для изучения английского. Желательно легкие, спокойные, с интересным сюжетом. Ужасы и триллеры не читаю, техническую и бизнес литературу не предлагать. Скорее всего художественные романы и повести. Спасибо )
Мм, ну не знаю, насколько они легкие, но могу посоветовать книги Л. М. Монтгомери, это канадская писательница конца 19-начала 20 вв. Они есть и на русском, но не все переведены, так что я их, например, читаю в оригинале:)
Lucy Maud Montgomery:
- Ann of Green Gables
- Emily of New Moon
- Kilmeny of the Orchard
( и много других).
Они очень добрые, трогательные, уютные и с хорошим концом:)
Единственно - больше ориентированы, пожалуй, на девушек, но один мой друг, например, взялся как-то их читать и был очень увлечен.
Из историческо-средневеко-приключенческого:
R.L.Stevenson "The black arrow".
Из фэнтези:
- K.S.Lewis "The Chronicles of Narnia"
- J.K.Rowling "Harry Potter" (если он не слишком для Вас остросюжетен)
Из более-менее классического:
Jane Osten "Pride and prejudice".
Что бы еще посоветовать? Это просто кое-что из того, что я сама прочитала на английском:)
Надеюсь, Вам что-то из этого пригодится)
Lucy Maud Montgomery:
- Ann of Green Gables
- Emily of New Moon
- Kilmeny of the Orchard
( и много других).
R.L.Stevenson "The black arrow".
Из фэнтези:
- K.S.Lewis "The Chronicles of Narnia"
Из более-менее классического:
Jane Osten "Pride and prejudice".
Андрей Бойко
Спасибо огромное! Вы очень добры и великодушны )
"The Time Traveler's Wife" Andrey N. , "Matilda" Roald Dahl, "Howl's Moving Castle" Diana Jones.
Советую вам прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Fowles - The Collector
Daphne du Maurier - Rebecca
Stories by O. Henry
Daphne du Maurier - Rebecca
Stories by O. Henry