Доброго времени суток всем, кто решил посетить этот вопрос. Я хочу почитать книги на английском языке, но мой уровень оставляет желать лучшего (Elementary). Вот и прошу у вас совета, подскажите книги, которые можно читать на моем уровне. Если желаете, можете ссылки приложить.
Заранее спасибо.
Лингвистика
Помогите мне с выбором книг на английском языке.
Да в общемто, без разницы, какие именно книжки ты будешь читать, главное много и часто, каждый день по пол часа минимум. Как только я стал читать по часу в день, то быстро перешол с нулевого на 4 уровень. А вот на слух воспринимаю хорошо только до 3 уровня, нужно больше слушать.
И кстати, очень советую почитать Винни-Пуха по методу Ильи Франка.
ПыСы Большой выбор адаптированых аудиокниг на английском языке на трекерах.
Для начинающего изучать язык я бы дала такие советы:
1). Начните изучать слова, наберитесь словарного запаса. Вы можете просто штудировать англо-язычный словарь, а можете учить слова по темам, например (на разных сайтах можно подобрать классные подборки тематических словарей, например на пазл инглиш).
2). Установите себе ЛингваЛео на телефон и учите по чуть-чуть каждый день.
3). А на сайте школы по скайпу EnglishDom есть масса разных статей, упражнений и заданий для начинающих изучать язык. Успехов!
Ссылок на текстовые ресурсы, к сожалению, нет, но могу предложить почитать всем известные сказки на английском языке. И сюжет знаком, так что даже если будет что-то непонятно с языком можно будет догадаться.
Как альтернатива можно послушать: вот ссылка на аудиокниги, хотя не знаю, подойдут ли они Вам.
http://www.delightenglish.ru/audiobooks.htm
На мой взгляд, легко читается серия Гарри Поттера. Очень понятные выражения и легкий язык.
вот здесь собрано 16 адаптированных книг как раз для начинающих http://corp.lingualeo.com/ru/blog/2016/06/30/lvyata-uchatsya-chitat-ili-knigi-dlya-novichkov/ думаю, из этого списка вы найдете что-то по душе)