Лингвистика
Вы прочли несколько книг на английском языке и этого вам хватило что бы выучить английский язык?

Увы и ах, но всё не так просто. Книги - прекрасная помощь, однако далеко не все. А как же умение слушать английскую речь и понимать ее? А как же умение говорить на языке? А как же сотни грамматических и пунктуационных правил? А как же словарный запас? Для того, что ВЫУЧИТЬ английский язык, необходимо читать сотни (а лучше больше) книг на английском, пособия по грамматике, общаться на языке (не только в письменной форме), пытаться понимать его и строить на нем упражнения, изучать теорию и пробовать это на практике. Язык- дело тонкое и трудное. Много времени и усилий нужно приложить, чтобы достичь высокого уровня в нем.
ЧТОБЫ
(слитно)
Никак нет. Но это очень помогло.
(слитно)
Никак нет. Но это очень помогло.
я прочла две книги ПО ГРАММАТИКЕ и мне этого хватило
Куда там. Сначала десятки документов на ЭРИ, в том числе довольно толстые, на сотни страниц, потом просмотрел сотни видео на ютубе, сотни эпизодов разных шоу с оригинальной озвучкой, и прочёл пачку статей разной тематики. И всё ещё не могу нормально писать и говорить, хотя понимаю прочитанное и написанное как на родном. Хотя это и было моей целью...
Зинаида Ефимова
круто я тоже так хочу.
Если ты можешь читать на английском языке, то что еще учить?
Читай постоянно. Желательно, сотни толстых книг по 1000 страниц. Толк будет тогда.
Зинаида Ефимова
Хороший совет спасибо. Лучше всё-таки читать нежели слушать?
Голубая мечта...
К сожалению или к счастью, но нет. Я конечно книги на английском давно читаю, ещё лет с 14-ти, но грамматику и речь книгами не поставишь, нужен преподаватель. Лет в 19 я пошёл на курсы (обращался на http://level-up.kz ), там и прилично подтянул английский до среднего уровня. А потом уехал на 3 месяца в Англию, там ещё больше закрепил свои знания.