Лингвистика

Как выучить английский? Учу уже несколько лет. Проблема с запоминанием слов.

Начала учить английский 3 года назад с нуля. До этого вообще ничего не знала. Сдвиг есть (иногда слышу песни англоязычные не смотря перевода, но легкие и медленные). Некоторые фразы в пабликах в ВК могу перевести и все. Грамматику знаю, а вот СЛОВА. Учу их, а они забываются (((( Говорить не могу. Уже руки опускаются.
Попробуйте художественную литературу почитать. Начать можно с упрощенной адаптированной. Главное выберете то, что Вам лично интересно. Когда со словами начнут связываться какие-то прямые ассоциации - они обязательно запомнятся. Чем больше и чаще Вы будете читать - тем больше слов Вы будете знать.
При этом часть слов забудется, но те слова которые встречаются в текстах чаще запомнятся.
P.S. это правило, кстати, и с родным языком работает. Тот кто читает не только знает больше слов, ему так же, как правило, и проще излагать свои мысли.
Сергей Аслибекян
Лучший ответ
Ответ залетел в комментарий!)))
Повторю его здесь:
Во-первых, читать интересное (книги и журналы онлайн).
Во-вторых, пересказывать себе вслух короткие истории,
сначала близко к тексту, потом добавляя свои юморные
замечания (смешное и нелепое запоминается прочнее))
Полезно еще сочинять забавные фразы с упрямыми словами.)
"Учат" язык (и) по мере необходимости - в том числе и дети!
Мало кто из нас, как и Ingлишь-спикеров - рождается лингвистом...
Вам и решать о мере необходимости, иначе - слова, слова, слова... Типа буриме!.
Светлана Гришаткина инглиШ
(по-русски))
Светлана Гришаткина Во-первых, читать интересное (книги и журналы онлайн).
Учить язык можно только одним способом - практика. Я вот, например, книгу перевожу со словарем и смотрю сериалы в оригинале с подстрочником. Можно еще прям тексты наизусть заучивать абзацами - наберешь речевых оборотов.
И не надо говорить, что у тебя с запоминанием проблемы - русские же слова ты прекрасно запомнила все. ТАк что нечего тут :)
с помощью списков слов и грамматических упражнений
Kobiljon Nabijonov
наверно механическая память плохая
у меня хорощо запоминаются слова, на которые появляются зрительные образы - зрит память
а без образов нифига
попробуй смотреть в инете иностранное тв
Serge Press
Смотри фильмы без перевода/с субтитрами/
Не твоё. Я знаю людей который свой национальный язык не знают. (вернее плохо разговаривают), не смотря что родились и выросли у себя на родине..
Учись пользоваться автоматом AK47 и других учи, тогда скоро весь мир будет говорить на русском))
Виталик Ps
просто зубри слова
лингволео в помощь