Лингвистика

Возникла необходимость выучить английский язык. Срок - пол года. Уровень - понимать и элементарно обясниться.

Вопрос - с чега начать? Посоветуйте методику. На что делать упор? На курсы ходить и нанять репетитора возможности нет. Учить придется по выходным и после работы. . В школе я учил немецкий, по английски даже читать не умею. Мне 40 лет, память уже не та как раньше. Жду ценных советов.
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете.
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
Гусеница Гусеница
Лучший ответ
обЪясниться
с чегО начать
Подпишитесь на английские языковые группы ВКонтакте,
там все материалы. Один учебник взять за основу.
другими разбавлять.
Даже если всё на столько плохо, то полгода более чем достаточно для элементарного)
1)Рекомендую хотя бы приобрести самоучитель в книжном магазине и заниматься по нему.
2)Придется учить сразу два языка, письменный и устный, особое внимание уделяя устному. Потому что пишем "Манчестер", читаем "Ливерпуль"
3)Базовая грамматика времён должна отскакивать от зубов, не обязательно учить все 12 временных форм, но хотя бы 8 из них, для начала достаточно. Какие именно, говорить не буду, потом станет понятно.
4)Неправильные глаголы, придется нещадно зубрить!
Рауан Канатулы
я учил инглиш в интернет - топики с туристических отзывов, приятно интересно и полезно.

через гугл транслейт + сайт lengish.com
Пока только смотрю в сторону видеокурсов Дружбинского, возможно еще видеокурс "Разбериха".
Считаю важным акцент изначально, а то будешь учить какой-то свой "диалект" английского, который местные аборигены не будут понимать.
Дарья
pimsleur english for russian курс отличный, сразу включаетесь
фильмы на англ. яз желательно в которых отлично все знаете по типу Терминатор
еще радио, советую радио ABC Австралии чтобы звучало всегда, ВВС и NBC не рекомендую не кому, очень много политики, благодаря им выучил слово беженцы )) в общем сплошной негатив
еще книги, лучше сказки Карлсон и т. п. простой текст и грамматика
ну и базовый необходимый запас неправильных глаголов хоть сейчас учите - это как табл. умножения нужно знать (есть таблицы со встроенным произношение в pdf)
Ссылка на радио AU: http://www.radioemu.com/
А возраст не помеха, как говорил Карлсон "A man in prime" :)
А еще вспомнил старый видео курс "Follow me"
И последнее "А еще" :) Можно канал English Club TV посматривать
неплохая школа Английского насколько я знаю, ознакомтесь
Общение на иностранном языке это лучшая практика и возможность выучить язык полноценно. Мое мнение, что лучше всего учить любой язык с репетитором и параллельно общаться с носителями языка. Могу посоветовать хорошую площадку https://preply.com/moscow/repetitory--angliyskogo. Отличный ресурс с огромным выбором репетиторов