Лингвистика

можно ли выучить английский язык за пять лет?

если учить его почти каждый день( почти) и возможно иногда ездить в англоязычные страны? за 5 лет? имеется ввиду выучить идеально, то есть без проблем разговаривать, читать, писать.
даааа, пять лет это самое то! При большом упорстве и любви к языку можно достичь хороших результатов. Проверено на опыте многих людей которых я знаю. Хммм, ну с акцентом сложнее, если не с кем общаться, ну так чтобы ежедневно, то можно брать какие нибудь фильмы, подключать субтитры, слушать как они говорят а потом говорить самому (потом можно и без сабов, сабы для начала все же лучше) , записывать это дело, а потом воспроизводить и слушать как звучит и сравнивать. Ну и так отрабатывать. У нас один чел целые фильмы таким образом наизусть заучивал lol, то есть в итоге и произношение и интонация будут уже на слуху, времени на это тоже надо много, но методика работает. Ну когда я был в Англии мне говорили что у меня калифорнийский акцент какой-то (хотя там есть южно-калифорнийский и есть северно-калифорнийский) , но то были англичане (которые правда были много раз в америке) , с американцами я мало в живую общался (да в америке не был) , не так чтобы прям по дружески) . Ну в общем вот попробуй вот это.
Алена Хлыстова
Лучший ответ
Раньше в инязе английский как второй язык изучали три года и достигали очень хороших результатов, а как основной учили 4-5 лет При серьезном целенаправленнном изучении и наличии способностей можно добиться успехов и за 2 года. С хорошим репетитором.
Лёшка Бмв
Да! И очень неплохо!
Наташа *
Конечно. Моя дочка приехала в Америку, зная 5-6 слов. Через 2 месяца пошла в школу, в 9-й класс. Через год стала отличницей (здесь училась на тройки) . Правда, и теперь местные замечают в ее речи акцент (прошло 15 лет) , а я замечаю в ее письмах орфографические ошибки (правда, там вообще мало кто пишет грамотно, язык сложный в написании).
от возраста зависит

хорошо говорить можно научиться и за год
3 года до уровня: свободно птсать, читать и говорить....
При большем желании или погружении в языковую среду на очень неплохом уровне. Но обязательно заниматься с преподавателем
Конечно, главное поставить перед собой цель, а там уже и за 3 года справитесь!
Andriuha Goghi
можно и за год попробовать
конечно, можно. сначала можно подтянуть грамматику, набраться лексики. а потом пообщаться с носителями. пока по переписке, а потом попробовать поговорить в скайпе. очень помогает, через час уже начинаешь думать на этом языке. чтобы улучшить произношение, нужно больше читать вслух или можно также болтать сам с собой на простые темы. но не все сразу опять же.
Если приложить все усилия то конечно можно))