Лингвистика

как хорошо я выучу английский язык за 4 года? имея при этом небольшой уровень знаний

Мы же ничего о Вас не знаем! Некоторые люди всю жизнь не могут выучить какой-то один язык. Я без курсов и преподавателя овладел русским за два года благодаря телевизору и книгам братьев Стругацких. В грамматике практически ничего не понимаю, иногда испытываю трудности в выборе нужного слова, строю неуклюжие предложения, прибегаю к тавтологии, но в целом не чувствую языкового барьера и думаю на русском почти так же легко, как на родном языке. А русский в плане грамматики гораздо сложнее английского, можете мне поверить. Так что пробуйте, почему нет?
Александр Рогачев
Лучший ответ
Будет желание - выучите на хорошем разговорном уровне. Если нужны обучающие материалы по английскому - можете здесь скачать euroeducation.com.ua Скачиваются бесплатно - проходите бесплатную регистрацию (так же, как и на всех форумах) , после чего возле описания выбранного Вами файла появится красная надпись "скачать торрент". Нажимаете её и качаете. Успехов в английском.
Если каждый день будешь сталкиваться, общаться, смотреть в словари (а не в гугл) подтянешь грамматику (самое важное) то вполне возможно без особого напряга.
Дима Лунёв
процентов на 40 50
если будите усердно заниматься, то очень хорошо будите знать, а если еще будет возможность съездить в Англию или Америку, то вообще супер будет!
Ольга Березка
вообще, я считаю, что это зависит от способностей к языкам... у меня пример есть: учат 9 лет, знания на уровне класса 3-4.
ну, может, сможете читать и понимать тексты, смотреть фильмы с субтитрами,
понимать устную речь будет сложновато... имхо
Юля Арутюнян
Зависит от Вашей активности в изучении языка, и времени (сколько часов в день Вы готовы на него тратить) . Если мало и вяло, то результаты будут бледные, если много и активно, то будете говорить свободно и читать в оригинале. Не ждите, что преподаватель Вам сам все в голову вложит, все только от Вашей работы зависит.
За 4 года можно очень хорошо выучить английский язык (по себе знаю) , главное, чтобы было желание выучить английский. А если общаться с англичанами - тогда вообще будешь знать язык в совершенстве!! ! Но общаться надо не только письменно, но и устно - при этом будет развивается аудирование и ты сможешь на слух воспринимать английскую речь, а то бывает, что письменно все знает на отлично, а на слух не воспринимает абсолютно...
Если практиковать постоянно, то выучите хорошо. Если заниматься с преподавателем, то ещё лучше.