Лингвистика

Какой язык сейчас ВАЖНО учить? (кроме русского)

Английский важнее всего, потому что он международный. А остальные - в зависимости от того, нужен ли язык или нет (ехать работать за границу, читать Моцарта, слушать Драйзера или смотреть зимбабвийские фильмы в оригинале). Что насчёт китайского - опасаться нечего, китайцы очень замкнутая нация и в ближайшие десятилетия мир точно не захватят. Учите тот язык, который нужен - после английского, разумеется :)
Евгения Смелова
Лучший ответ
английский
китайский
эсперанто
Конечно же английский! он всегда будет актуальным и востребованным! вот статья о том, как быстрее и эффективнее выучить язык https://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk надеюсь пригодится)
Саня Кихтев
Английский-международный
Немецкий-язык всей центральной Европы
Китайский-набирает популярность
Итальянский. Очень красивый и певучий, легкий в изучении, кроме того, произошел от латыни, соответственно, зная итальянский, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер )) Так что учи итальянский - не прогадаешь!
Beyaz** Gul**
Английский. На любых собеседованиях спрашивают о владении английским и иногда другими иностранными языками. да и в повседневной жизни очень помогает. В выборе языка так же имеет значение профессия или занимаемая должность. Т. е. если ваша фирма сотрудничает с немцами, то, думаю, в данном случае, большее преимущество будет иметь знание немецкого, а не арабского и китайского языков
Англоязычные ресурсы в десятки раз превышают объем русскоязычных.

Следовательно, если вы не знаете английский язык – вы "упускаете" много полезной информации.

На англоязычных сайтах можно найти полезные книги, статьи, семинары, фильмы, блоги и многое другое.

#2 Путешествия и проживание за границей

Именно языковой барьер часто является проблемой во время поездки в другую страну.

Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно в другой стране, необходимо знать иностранный язык. Тут выбор чаще всего падает на английский.

Если вы знаете английский язык, вас поймут в любом уголке нашей планеты. Следовательно, общение в кафе, аэропортах, гостиницах и в шоппинг-центрах теперь не проблема.

#3 Общение с иностранцами

У многих из нас есть знакомые за рубежом. Но, к сожалению, не все они знают русский. Для того чтобы общаться, нужно знать иностранный язык. И именно знание английского выручит вас.

Если у вас есть знакомые из разных уголков планеты, то владея английским, вы сможете поддержать с ними разговор вне зависимости, откуда они родом: Китай, Швеция или Перу.

#4 Бизнес

Английский – язык бизнеса, предпринимательства и деловой жизни. Чтобы преуспеть в бизнесе, знание английского языка – необходимый навык.

Если вы захотите трудоустроиться в международную компанию, то знание языка будет одним из условий приема на работу. Особенно это касается сфер туризма, информационных технологий и логистики.

Благодаря английскому можно найти партнеров, клиентов и работодателей во всем мире. Разве это не прекрасный шанс изменить свою жизнь к лучшему?

Учите АНГЛИЙСКИЙ)))))
Дмитрий Ивакин вот только "кпд" англоязычных ресурсов - ничтожен.
99,99% - ахинеи, а остальное слишком заточено под интересы США.
Beyaz** Gul** Хватит рекламировать свой уродский инглиш.
Английский