нужна помощь немецкий язык

Oben sie nach dem muster
Studiert Rolf in dresden? (Nein; wo? Berlin)
A. Nein, er studiert nicht in Dresden
B. Wo studiert er?
A. Er studiert in Berlin
Юлия Бутук
9.
1. Studiert Rolf in Dresden?
A. Nein, er studiert nicht in Dresden.
B. Wo studiert er?
A. Er studiert in Berlin.
2. Arbeitet Dieter viel? Ja, Dieter arbeitet viel. Arbeitet Dieter immer viel? Ja, Dieter arbeitet immer viel.
3. Kostet das Zimmer viel? Nein, das Zimmer kostet nicht viel. Was kostet es? Es kostet 50 Mark.
4. Ist Herr Lenz in Berlin? Nein, Herr Lenz ist nicht in Berlin. Wann kommt er? Er kommt heute.
5. Heißt der Student Krause? Nein, der Student heißt nicht Krause. Wie heißt er? Er heißt Lehmann.
6. Ist Frau Schulz da? Ja, Frau Schulz ist da. Wird sie morgen da sein? Ja, sie wird morgen da sein.
7. Hört Herr Müller gut? Nein, Herr Müller hört nicht gut. Hört Frau Müller gut? Frau Müller hört auch schlecht.
8. Kommt Herr Stock um 18 Uhr nach Hause? Nein, Herr Stock kommt nicht um 18 Uhr nach Hause. Wann kommt er nach Hause? Er kommt um 20 Uhr.
Ильяс Сахабутдинов
Лучший ответ
- Arbeitet Dieter viel?
- Nein, er arbeitet nicht!
- Warum?
- Dieter ist ein Faulenzer!
Юлия Бутук ich habe Sie nicht verstanden
Brazzers)
Студент, а что мы с этого иметь будем? Тут по клаве стучать до утра надо))
Ainyra Davletova
Юлия Бутук так много что ли
Hab die Frage nicht verstanden. Worum geht es eigentlich?