Упражнение 1. Поставьте предложения в вопросительную и отрицательную формы. Использовать шаблоны при работе.
1. Она очень хорошо знает английский.
2. Они работают в химической лаборатории каждый день.
3. Студенты работают по вечерам иногда, чтобы получить какие-то деньги.
4. Моя сестра часто переезжает из города в город.
5. Этот молодой человек-известный продюсер. Он снимает фильмы о жизни известных людей.
6. Сегодня у них много работы.
7. Все люди мира празднуют День Благодарения.
Упражнение 2. Прочитать и перевести текст.
ДЕНЬ ДЖЕЙН
Каждое утро Джейн встает в 7. Она всегда делает зарядку, чтобы быть сильными и здоровыми. Как правило, она и Долорес, которые она делит комнату с вдоль дорожек в университетском городке. Во-первых, они идут мимо зеленых газонов, и каменные здания университета. Каждое утро они могут увидеть башни старого здания, церкви в центре городка и скамеек с именами выдающихся лидеров. Но основная часть их ежедневные беговые тренировки лежит вдоль берега реки, которая протекает за стенами их университета. Пятнадцать минут бега делает их энергичными и готовы к занятиям. Они возвращаются в свои комнаты, принять душ, одеться и позавтракать. Завтрак обычно состоит из яиц, тосты, Джем и чай или кофе. В 8 они готовы начать работать. Сегодня у них две лекции перед перерывом на обед, бесплатные занятия в центре развития студента и некоторые личные работы в кампусе компьютерной лаборатории. Джейн не совсем разбираюсь в программировании, но она знает, что лаборатории-помощники всегда под рукой, чтобы помочь ей.
Так, в 5 она свободна. На этой неделе она не соответствует ее научным руководителем, поэтому она имеет возможность участвовать в конкурсах колледжа. Она любит плавать, и к счастью ее колледже имеется 25-метровый плавательный бассейн в центре отдыха.
Вечером она и Долорес пойти в Снэк-бар орлином гнезде. Эти ночные поездки-это регулярной традицией городка. С его аркадой, музыка и цветной телевизор это отличное место для развлечений.
Они возвращаются домой поздно, уставшие, но счастливые.
Упражнение 3. Ответьте на вопросы, используя текст:
1. В какое время Джейн встать?
2. Кем она делить комнату с?
3. Джейн делать зарядку каждое утро?
4. Она ходит в одиночку?
5. Что она обычно видим на своем пути?
6. Сколько лекций у нее есть?
7. Что делает их обычный завтрак состоит?
8. Что Джейн нравится делать в свободное время?
9. Студенты любят посещать Снэк-бар орлином гнезде?
10. Что они там делают?
Лингвистика
Помогите, пожалуйста, сделать задание по английскому языку, сегодня последний день.
Упражнение 1.
1. She knows English very well.
Does she know English very well?
2. They work in the chemistry lab every day.
Do they work in the chemistry lab every day?
3. Students work sometimes at nights to get some money.
Do students work sometimes to get some money?
4. My sister shifts frequently from one city to another.
Does my sister shift frequently from one city to another?
5. This young man is a well known producer. He shoots famous people biography movies.
Is this young man a well known producer? Does he shoot famous people biography movies?
6. Today they have a lot of work to do.
Do they have a lot of work to do today?
7. Thanksgiving Day is celebrated worldwide.
Is Thanksgivig Day celebrated worldwide?
Упражнение 3.
Every morning Jane gets up at 7.
Jane shares the apartment with her girlfriend Dolores.
Jane always does her morning physical execises.
Jane walks together with Dolores.
Normally the girls pass by the green lawn and the University brick buildings.
Today they have two lectures.
Jane has for her breakfast fried (boiled) eggs, some toasts with jam and coffee or tea.
Jane loves to swim, sometimes she goes to the snack bar ''Eagle's nest".
The students love to visit the snack bar 'Eagle's nest".
They listen to the music, watch the coloured TV. Supposedly, they amuse themselves.
1. She knows English very well.
Does she know English very well?
6. Today they have a lot of work to do.
Do they have a lot of work to do today?
Упражнение 3.
Every morning Jane gets up at 7.
Jane walks together with Dolores.
Today they have two lectures.