Лингвистика

Помогите найти ошибки в предложении

1. На конференции присутствовали представители коллективов различных предприятий и учреждений района.
Нельзя смешивать общие понятия ("представитель творческих профессий" или "работники предприятий" с частными: "инженеры" или "учёные").
2. В современных изданиях по радиоэлектронике: книгах, брошюрах и статьях -- по данному вопросу...
После обобщающего слова "изданиях" перед перечислением однородных членов предложения "книгах, брошюрах и статьях " ставится двоеточие, а после них, если предложение продолжается, -- тире.
3. Руководство поблагодарило лучших и премировало их ценными подарками.
А то не ясно, подарки достались тем, кого благодарили, или нет.
4. На конкурсе, хоть и не заняли первое место, но хорошо проявили себя коллектив Мытищинского завода, получивший дипломы, и наш.
Однородные члены предложения ("Мытищинский коллектив" и "наш" должны стоять в одном числе).
5. Механизаторы подсобного хозяйства поддерживают кандидатуры, предложенные участниками собрания, и голосуют за них.
Объяснение то же, что к предложению № 3.
6. В районных сводках отмечено, что собранный урожай будет сдан в срок.
Нарушена лингвистическая логика. Не может урожай отметить себя в сводках.)
7. Мы должны беспощадно бороться с равнодушным отношением к работе и нарушениями трудовой дисциплины: опозданиями и прогулами.
"Объявить борьбу или войну (недостаткам)" -- канцеляризм.
"Равнодушие к работе" -- речевая недостаточность.
Равнодушное отношение к работе не является нарушением трудовой дисциплины, поэтому разделяем эти понятия. Перед перечислением однородных членов предложения "опоздания и прогулы" после обобщающего слова "нарушениями" ставим двоеточие.
8. В новом году в районном магазине будет расширен ассортимент товаров: обуви, одежды...
Поскольку кроме обуви и одежды остальные товары не являются предметами первой необходимости и не соответствуют этому обобщающему понятию, то его нужно убрать.
9. Лекции были прочитаны на предприятиях, в учреждениях и школах.
С однородными членами предложения употребляются соответствующие им предлоги.
10. Следует усилить надзор за детьми, относящимися к категории "трудных", и оказать им помощь.
См. предложения № 3 и № 5.
11. Мы предлагаем сосредоточить управление подсобными хозяйствами в одном месте и наладить их снабжение. Или: Мы предлагаем централизовать управление подсобными хозяйствами и организовать их снабжение.
Если честно, не совсем понимаю это предложение, но хорошо, что руководить и снабжать, судя по всему, будут не через одно место. Пардон муа, за мой вечерний французский.)
Александр Минаев
Лучший ответ
Не благодари. https://orfogrammka.ru/