Помогите найти в сложносочиненных предложениях подлежащее, сказуемое, союз

Перепишите предложения; подчеркните в сложносочиненных предложениях подлежащее одной чертой, сказуемое – двумя, союз, их соединяющий, – волнистой линией. Переведите только сложносочиненные предложения:
1. Man soll eigentlich in dieser westfälischen Fabrik bis 18 Uhr arbeiten, die Leute haben aber heute schon um 16 Uhr Feierabend. (Хотя вообще-то на этой вестфальской фабрике полагается работать до 6 часов вечера, в настоящее время рабочий день оканчивается уже в 4 вечера.) 2. 1949 bildete man die BRD und die DDR, und die Beziehungen zwischen den beiden deutschen Staaten musste man normalisieren.( В 1949 году были основаны ГДР и ФРГ, и отношения между двумя немецкими государствами должны были нормализоваться.) 3. Auch die Aufgaben in der Reform und Osterweiterung der Europäischen Union bringen viel Arbeit mit sich. 4. Johann Wolfgang Goethe ist Deutschlands gröβter Dichter und einer der gröβten der Welt. 5. Die meisten Rohstoffe führt man nach Deutschland aus fremden Ländern ein, denn es hat nur wenige Bodenschätze.
Veronika Velichko

1. Man soll eigentlich in dieser westfälischen Fabrik bis 18 Uhr arbeiten, die Leute haben aber heute schon um 16 Uhr Feierabend. (Хотя вообще-то на этой вестфальской фабрике полагается работать до 6 часов вечера, в настоящее время рабочий день оканчивается уже в 4 вечера.)

Подлежащее (п) — man
Сказуемое (с) — soll arbeiten

(п) — die Leute
(с) — haben
(союз) - aber

2. 1949 bildete man die BRD und die DDR, und die Beziehungen zwischen den beiden deutschen Staaten musste man normalisieren.( В 1949 году были основаны ГДР и ФРГ, и отношения между двумя немецкими государствами должны были нормализоваться.)

(п) - man
(с) — bildete

(п) -man
(с) — musste normalisieren

(союз) - und

3. Auch die Aufgaben in der Reform und Osterweiterung der Europäischen Union bringen viel Arbeit mit sich.

(п) — die Aufgaben
(с) - bringen

4. Johann Wolfgang Goethe ist Deutschlands gröβter Dichter und einer der gröβten der Welt.

(п) — J.W.Goethe
© - ist

5. Die meisten Rohstoffe führt man nach Deutschland aus fremden Ländern ein, denn es hat nur wenige Bodenschätze.

(п) — man
(с) — führt ein (einführen)

(п) — es
(c) – hat

(союз) - denn

Основное сырье ввозится (импортируется) в Германию из других стран, т. к. в ней мало полезных ископаемых.
Вера Мясникова