Она всегда была двуликим человеком : про одно и то же событие одним говорила - одно, другим - другое .
Опаздывавший ученик был принужден ожидать окончания занятия в коридоре .
Мальчик отказывался кататься на каруселях, лирик что боялся упасть вниз
Никогда не читал книги Даниила Хармс, за то убеждал всех в том, что
Лингвистика
Помогите найти ошибки в предложениях
Она всегда была ДВУЛИЧНЫМ человеком : про одно и то же событие одним говорила - одно, другим - другое .
Опаздывавший ученик был ВЫНУЖДЕН ожидать окончания занятия в коридоре .
Мальчик отказывался кататься на каруселях, потому что боялся упасть ( ПЛЕОНАЗМ )
Никогда не читал книги Даниила Хармс, за то УБЕДИЛ всех в том, что писатель этот неинтересный
двуличным; вынужден; Хармса; зато; машет; мурлычет.
Она всегда была двуличной: про одно и то же событие одним говорила одно, другим - другое.
Опаздывающий ученик был вынужден дожидаться окончания занятия в коридоре.
Мальчик отказывался кататься на карусели, он боялся упасть.
Никогда не читал книг Даниила Хармса, зато убеждал всех, что этот писатель неинтересный.
Я вижу Машу, она машет нам рукой. Я вижу Машу, которая машет нам рукой.
Как мило мурлычет кот.
Она всегда была двулиЧНЫм человеком : про одно и то же событие одним говорила одно, другим - другое
Опаздывавший ученик был ВЫнужден ожидать окончания занятия в коридоре .
Мальчик отказывался кататься на каруселях, (ПОТОМУ ЧТО или ГОВОРЯ ЧТО БОИТСЯ) что боялся упасть вниз
Никогда не читал книги Даниила ХармсА, ЗАТО убеждал всех в том, что писатель этот неинтересный
Как мило мурлыЧет кот
Я вижу Машу, она маШет наМ рукой
Как мило мурлыЧет кот
Я вижу Машу, она маШет наМ рукой
Она всегда была двуликим (ДВУЛИЧНЫМ) человеком : (ДВОЕТОЧИЕ СЛИТНО) про одно и то же событие одним говорила - одно, другим - другое . (ТОЧКА СЛИТНО)
Опаздывавший (ОПОЗДАВШИЙ) ученик был принужден (ВЫНУЖДЕН) ожидать окончания занятия в коридоре . (ТОЧКА СЛИТНО)
Мальчик отказывался кататься на каруселях, лирик (ПОТОМУ) что боялся упасть вниз (ТОЧКА)
Никогда не читал книги Даниила Хармс (ХАРМСА), за то (ЗАТО) убеждал всех в том, что писатель этот неинтересный (ТОЧКА)
Я вижу Машу, она махает (МАШЕТ) нас (НАМ) рукой (ТОЧКА)
Как мило мурлыкает (МУРЛЫЧЕТ) кот (ТОЧКА)