The problem concerning cancer is a most urgent one.
2.Clinicians were dealing with the basic mechanisms of cancer.
3.Numerous further trials have been published since then.
4.Doctors are improving survival rates for many cancer patients.
5.This book is to be recommended to medical students.
6.Having tested the method the researcher made an interesting report.
7.The doctors are fighting for the life of this patient.
Лингвистика
найдите и переведите предложения со сказуемыми в Continuous Active
времена группы Continuous в действительном залоге есть в предложениях - 2,4,7
1.The problem concerning cancer is a most urgent one. concerning - предлог "относительно", "о"Проблема рака - самая актуальная.
2.Clinicians were dealing with the basic mechanisms of cancer. - Врачи занимались ("изучали", "рассматривали", "имели дело" = deal - многозначный глагол, перевод зависит от контекста, если его нет - выбирайте любой вариант) основные особенности рака.
were dealing - Past Continuous Active
3.Numerous further trials have been published since then.- С тех пор были опубликованы результаты многочисленных испытаний.
4. Doctors are improving survival rates for many cancer patients. - Врачи продлевают жизнь многим пациентам, больным раком.
Дословно: Врачи повышают выживаемость пациентов, больных раком.
are improving - Present Continuous Active
5.This book is to be recommended to medical students. - Эту книгу нужно рекомендовать студентам медицинских специальностей.
Испытав метод (средство) , учёный (исследователь) сделал интересный доклад.
7.The doctors are fighting for the life of this patient. - Врачи ведут борьбу за жизнь этого пациента.
are fighting - Present Continuous Active.
were dealing - Past Continuous Active
2. Clinicians WERE DEALING with the basic mechanisms of cancer. - Практикующие врачи имеют дело с основными механизмами рака.
4. Doctors ARE IMPROVING survival rates for many cancer patients. - Врачи повышают уровень выживаемости многих больных раком.
7. The doctors ARE FIGHTING for the life of this patient. - Врачи борются за жизнь этого пациента (больного).
Не пробовали говорить пожалуйста? И свои ответы постить не в лингвистику, а в домашние задания?