Лингвистика
Французский. Как можно перевести предложение?
1) La tour Eiffel... est un des monuments les plus visites, a plus de cent ans Как можно перевести предложение? Нужно вставить qui, que, ou - что из этого? 2) А еще уточните: Les photos ...j'ai prises du chateau - почему такое окончание в слове prises? ведь должно быть pris если Passe Compose. В этом предложении вставить нужно ou? 3) Appelle-moi le taxi ...je vois la-bas Как можно перевести предложение? Что нужно вставить?
1)La tour Eiffel, qui est un des monuments les plus visités, a plus de cent ans.
Эйфелевой башне, которая является одним из самых посещаемых памятников, более ста лет.
2)Les photos que j'ai prises du château
Фотографии, которые я сделал из замка. (prises согласовано с жен. родом и множ. числом слова photo).
3) Appelle-moi le taxi que je vois là-bas.
Вызови мне такси, которое я вижу там
2)Les photos que j'ai prises du château
Вызови мне такси, которое я вижу там
1. La tour Eiffel qui est l'un des monuments les plus visités, a plus de cent ans.
Эйфелевая башня, которая является одним из наиболее посещенных памятников, имеет возраст более ста лет.
2.Les photos que j'ai prises du chateau( где тут можно ставить OU только если изменить фразу :Où sont les photos que....-Где фото (множ. число) которые я снимал (фоткал) с этого замка.
3.Appelle-moi le taxi que je vois la-bas-вызывай мне такси который я там вижу
1) La tour Eiffel, qui est un des monuments les plus visites, a plus de cent ans
Эйфелевой башне, которая является одним из самых посещаемых памятников, более чем сто лет
2)Les photos que j'ai pris du chateau
Фотографии, которые я взал из замка
3) Appelle-moi le taxi que je vois la-bas - Позови мне такси, которое я вижу там
2)Les photos que j'ai pris du chateau
Фотографии, которые я взал из замка