Французский..помогите пожалуйста перевести предложения . буду благодарна
1) Ваш отец работает?-Нет, он на пенсии. А мама?-она тоже на пенсии 2) Я хотел бы купить небольшой дом с садом 3) Вы разводите цветы? 4) Рна выращивает розы, особенно желтые розы 5) В понедельник у меня день рождение 6) Что вы подарите отцу на день рождения? 7) Я знаю, что пластинки доставят удовольствие моей сестре 8) Эта новость доставит удовольствие вашей семье 9) Если хочешь доставить удовольствие своей сестренке, купи книгу, ты знаешь, что она обожает читать 10) Каждый знает ,где меня найти
1) Est-ce que votre père travaille? - Non, il est à la retraite. Et votre mère? - Elle est aussi à la retraite.
2) Je voudrais acheter une petite maison avec un jardin.
3) Est-ce que vous cultuvez des fleurs?
4) Elle cultive les roses, particulièrement les roses jaunes.
5) C'est mon anniversaire, ce lundi.
6) Quel cadeau allez-vous faire à votre père pour son anniversaire?
7) Je sais que ces plaques vont faire plaisir à ma soeur.
8) Cette novelle va faire plaisir à votre famille.
9) Si tu veux faire plaisir à ta soeur, achète un livre, tu sais qu'elle adore lire.
10) Chacun (tout le monde) sait où me trouver.
3) Est-ce que vous cultuvez des fleurs?
5) C'est mon anniversaire, ce lundi.
И каков будет размер благодарности?
Правильно у Несси
+
3.cultivez
7. вместе plaques надо les disques
8.noUvelle
+
3.cultivez
7. вместе plaques надо les disques
8.noUvelle
Ты давай лучше делай сама, а мы проверим)
А то так ничему не научишься)
1) Vos oeuvres père? "Non, il a pris sa retraite. Mama?-Elle aussi a pris sa retraite
2) Je voudrais acheter une petite maison avec un jardin
3) Vous êtes planter des fleurs?
4) PHA cultiver des roses, surtout les roses jaunes
5) Le lundi, jour de mon anniversaire
6) Ce que tu donnes à l'anniversaire de son père?
7) Je saisCette plaque de la volonté faire plaisir à ma sœur
8) Ces nouvelles apportera plaisir à votre famille
9) Si vous voulez faire plaisir à sa sœur, vous pouvez acheter un livre, vous savez qu'elle aime lire
10) Tout le monde sait où me trouver
3) Vous êtes planter des fleurs?
5) Le lundi, jour de mon anniversaire
10) Tout le monde sait où me trouver
1) Vos oeuvres père? "Non, il se retira. Mama?-Elle, aussi, a pris sa retraite 2) Je voudrais acheter une petite maison avec jardin, 3) vous planter des fleurs? 4) PHA cultiver des roses, surtout les roses jaunes 5) Le lundi, mon jour de naissance 6) Ce que tu donnes anniversaire père? 7) Je sais que la plaque va faire plaisir à ma sœur 8) Ces nouvelles apportera du plaisir à votre famille 9) Si vous voulez faire plaisir à sa sœur, vous pouvez acheter un livre, vous savez qu'elle aime lire 10) Tout le monde sait où me trouver
Mon anniversaire. Naissance Jour est ma fête préférée. Je donne des cadeaux, il y a beaucoup de clients dedushka.Ya grand-mère et invitez vos amis: Varia, Roma, Pauline et Yaroslava.My vont au parc, puis une pizza, et le soir, nous avons mangé le gâteau. скажите какая транскрипция