Французский..помогите пожалуйста перевести .буду благодарна...помогите несколько фраз перевести ...прошу

1) Не забудьте прочитать продолжение этой статьи 2) Ты любишь фрукты?- Да, я их люблю, особенно яблоки 3) У них в саду всегда много фруктов 4) Она хочет оставить своего младшего сына у матери 5) Вытри хорошенько стол, пожалуйста 6) Я хотел бы провести неделю у своих родственников в Руане 7) Сколько дней в неделе?-В неделе 7 дней 8) Через неделю он едет в командировку в Швейцарию 9) Почему ты говоришь так тихо? 10) Почему вы повторяете каждый вопрос? 11) Оставь свое письмо на столе 12) Сколько букв в этом словаре?
1. N'oublie pas de lire la suite de cet article.
2. Est-ce que tu aimes les fruits? - Oui, je les aime, surtout les pommes.
3. Il y a beaucoup de pommes dans leur jardin.
4. Elle veut laisser son fils cadet chez sa mère.
5. Essuie bien la table, s'il te plaît.
6. Je voudrais passer huit hours (une semaine) chez mes parents à Rouan.
7. Combien de jours y a-t-il dans une semaine? - Il y en a sept.
8. Dans huit jours ( dans une semaine) il part en mission en Suisse.
9. Pourquoi est-ce que tu parles si bas?
10. Pourquoi est-ce que vous répétez chaque question?
11. Laisse ta lettre sur la table.
12. Combien de lettres y a-t-il dans ce dictionnaire?
ИСТОЧНИК: Никогда не пользуйтесь электронными переводчиками!:)) )
Это что же за учебник у вас такой? Хоть бы авторов озвучили...:) ) Хоть знать буду, что точно НЕ НАДО рекомендовать к обучению:)))
Леонид Лесников
Лучший ответ
один ответ идеальный! Правда, вставлю свои 5 копеек.

6. Je voudrais passer huit hours (une semaine) chez mes parents à Rouen.
9. Pourquoi parles- tu si bas?
10. Pourquoi répétez- vous chaque question?
1) n'oubliez pas de lire la suite de cet article
2) tu aimes les fruits ? -Oui, je les aime, particulièrement les pommes
3) ils dans le jardin ont toujours beaucoup de fruits
4) elle veut laisser le fils cadet chez la mère
5) Essuie bien la table, s'il vous plaît
6) je voudrais passer la semaine chez les parents à Rouen
7) il est Combien d'aux jours en une semaine? En une semaine de 7 jours
8) Dans huit jours il va en mission à la Suisse
9) Pourquoi tu parles si doucement ?
10) Pourquoi vous répétez chaque question ?
11) Laisse la lettre sur la table
12) il est Combien d'aux lettres dans ce dictionnaire ?
@mir Aka
Ошибки в переводе в 1, 2,3,5,6,7,8,9,10,12 предложениях - это перевод через переводчик.