Французский..помогите пожалуйста перевести.буду благодарна...помогите несколько фраз перевести

1) Журнал "Вокруг света"-старый русский журнал. Первый журнал в России и в мире на познавательную тематику 2) Он был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году 3) Журнал «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. 4) журнал распространяется в России. Тираж-250 000 экземпляров
Yuriy.n Barbashov
1) La revue "Autour du monde" est une ancienne revue russe. C est la première revue en Russie et dans le monde sur le sujet d information.
2) Il était fondée à Saint-Pétersbourg en 1861
3) La revue "Autour du monde" publie des nouvelles opinions sur les faits historiques connus, les récits des gens célèbres et de leurs destins, l'information sur les nouvelles ouvertures scientifiques et les succes techniques.
4) La revue est distribué en Russie. Son tirages est 250 000 exemplaires
Nurzada Kylychbekova
Лучший ответ
У Алекса хороший перевод только нужно перевести IL A ETE FONDE Я думаю что это просто описка
Ozzy. Sg Page.
1) Le magazine «Autour du monde», magazine russe ancien. Le premier magazine en Russie et dans le monde au thème cognitives
2) Elle a été fondée à Saint-Pétersbourg en 1861
3) Magazine "Around the World" publie de nouvelles perspectives sur le bien-connu des événements historiques, des histoires de gens célèbres et leurs destins, des informations sur les nouvelles découvertes scientifiques et les réalisations technologiques.
4) Le magazine est distribué en Russie. Circulation, 250 000 exemplaires
1) Le magazine «Вокруг света» , magazine russe ancien. Le premier magazine en Russie et dans le monde au thème cognitives