Лингвистика
Французский..помогите пожалуйста перевести .буду благодарна...помогите несколько фраз перевести)))
1) Подожди минутку, я сейчас приготовлю кофе 2) Не уходите, доктор сейчас придет 3) Мы сейчас вам все это покажем 4) Что вы собираетесь делать сегодня вечером? 5) Я тороплюсь, сейчас будет звонок 6) Когда вы собираетесь обсудить этот вопрос? 7) Одну минуту, пожалуйста, я сейчас дам тебе ее телефон 8) Не уходи, я быстро вернусь 9) Что ты будешь делать?-Послушаю пластинки 10) Мы только что с ним разговаривали 11) Что это ты сейчас пела?-Новую модную песню. Красивая, правда? Я только что ее разучила 12) Наш старший сын недавно закончил среднюю школу
1. Attends un instant, je vais faire du café.
2. Ne partez pas, le médecin va venir
3. Nous allons vous montrer tout cela .
4. Qu'est-ce que vous allez faire ce soir?
5. Je suis pressé, on va sonner.
6. Quand allez-vous discuter de cette question?
7. Un instant, s'il te plaît, je vais te donner son numéro de téléphone.
8. Ne bouge pas, je vais revenir. (Очень разговорный вариант) Ne pars pas, je vais revenir. (Литературный вариант)
9. Qu'est-ce que tu vas faire?
10. Nous venons de lui parler.
11. Qu'est-ce que tu viens de chanter? - Une nouvelle chanson à la mode. Elle est jolie, n'est-ce pas? Je viens de l'apprendre.
12. Notre fils aîné vient de terminer l'école secondaire.
2. Ne partez pas, le médecin va venir
3. Nous allons vous montrer tout cela .
5. Je suis pressé, on va sonner.
9. Qu'est-ce que tu vas faire?
10. Nous venons de lui parler.
ужас, а не перевод !!!Эмилия Абдуллаева сначала выучи языки, потом суйся в категорию лингвистика.
1) Attends la minute, moi je préparerai maintenant le café
2) ne partez pas, le docteur viendra maintenant
3) nous maintenant tout vous montrerons
4) que vous allez faire ce soir ?
5) je me dépêche, serai sonore maintenant
6) Quand vous allez examiner cette question ?
7) Une minute, s'il vous plaît, je te donnerai maintenant son téléphone
8) ne pars pas, moi je reviendrai vite
9) que tu feras ? -J'Écouterai les disques
10) nous tout à l'heure lui parlions
11) que tu chantais cela maintenant ? -Une Nouvelle chanson à la mode. Beau, n'est-ce pas? je tout à l'heure l'ai appris
12) Notre fils principal a fini récemment l'école secondaire
3) nous maintenant tout vous montrerons
4) que vous allez faire ce soir ?
8) ne pars pas, moi je reviendrai vite
10) nous tout à l'heure lui parlions