Лингвистика

как выучить много языков в 13 лет? привет всем! я хочу выучить много языков в свои 13 лет, но я не знаю каких..

Предлагаю начать с одного - английского, по методике Берлиц. А потом уже одно из двух - или повзрослеешь и эта бредовая идея стать полиглотом пройдёт, или - втянешься. Но без практического применения всё это пустые фантазии, нужна более чётко сформулированная цель и более-менее регулярная практика.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Ирина Еремина Нет, не пройдет, я иду до конца.
сначала выучи тот который преподают вам в школе
Ну я вот тоже был бы не против выучить один романский и один германский язык как минимум, в дополнение к английскому. Проблема в том, что учить язык просто потому что хочется - это тупиковый путь. Языки надо учить, чтобы потом практически их применять. Я знаю, что всегда найду огромное количество интересных мне материалов на английском, поэтому мне интересен английский. Мне нравится, как звучит шведский, например, но вот зачем мне его учить, что я на нем буду читать - не знаю (вариант, выучить его настолько хорошо, чтобы читать Стриндберга и Эклёфа и стать специалистом по скандинавскому кинематографу, но все это от меня достаточно далеко).

Поэтому шведский мне, по большому счету, не нужен.

Итальянский - нужнее, потому что он ближе всех к латыни и на нем написано огромное количество великих текстов. Но по испанскому языку больше всего материалов, и всегда есть субтитры к фильмам, это ведь фактически второй язык США и самый распространенный европейский язык после английского. И на нем тоже много великой литературы.

Китайский, японский для меня слишком сложны в силу, например, огромного количества иероглифов.

А теперь подумайте - какие языки вам ближе, нужнее, интереснее?

Но начинать стоит все равно с английского, это базовый. Освойте его хотя бы до Upper intermediate, а там посмотрите, останется ли желание на другие языки.
Лена Дубова
давид, начни с инглиша..
Б. Алибек
Ирина Еремина я им нормально владею, могу и дорогу указать, и еды купить.
Ну как как, курсы иностранных языков поищи, есть очень хорошие, где методика такая, что быстро будешь осваивать язык. Одновременно с курсами неплохо бы в инете сидеть там где на изучаемом языке общаются, очень помогает. Вот знаю хорошие курсы где английсокму, испанскому и французскому обучают http://lablang.ru
Mamuka Kardava
Для начала сама определи, чего ты хочешь.
Ирина Еремина А ничего, что я уже определил? прочтите мой вопрос правильно, я хочу выучить много языков.
Начни хотя бы с одного. Не всё сразу
Oлжа Beркут
По необходимости на практике.
1 Английский
2 Китайский
3 Арабский
4 Латынь
5 Японский
D=
Dias =)
Ирина Еремина На латыни никто давно не говорит.
Инесса Шахмуратова Хотите сказать, что вам все эти языки реально понадобились на практике?
Смешно пошутили...
Dias =) А вы хотите сказать что они не нужны?
Выучить я зыки конечно можно особенно при поддержки профессионалов, тебе может помочб вот этот сайт http://lingvotop.ru/ здесь рейтинг языковых школ, можешь выбрать подходящую тебе. Удачи